Четверг, 24 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2021
Фархад Юсупов

На площади 1 Мая в Боровичах построят детско-взрослую поликлинику

Администрация губернатора Новгородской области объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации и строительство детско-взрослой поликлиники второго уровня на 750 посещений в смену в Боровичах. 

Она будет расположена на площади 1 Мая, рядом с Боровичской ЦРБ, и войдёт в комплекс её зданий. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Новгородской области. Объект должны возвести и сдать до 31 октября 2024 года.

На разработку проектной документации и строительство объекта из регионального и федерального бюджетов выделено более 1,28 млрд рублей. 

За эти деньги подрядчик должен разработать проектную и рабочую документацию, построить объект, купить необходимое оборудование, установить его, обустроить инженерные системы и выполнить пусконаладочные работы. На территории будет стоянка на 80 машиномест и подземный переход между новым зданием и существующими корпусами Боровичской ЦРБ. 

Согласно условиям контракта в 2021 году планируется разработать и в случае необходимости скорректировать проектную и рабочую документации.

Предполагается, что взрослая часть поликлиники будет принимать 405 пациентов в смену, детская – 345. Медучреждение также будет обслуживать население близлежащих районов: Окуловского, Хвойнинского, Любытинского, Мошенского, Пестовского.

Поликлиника будет открыта для пациентов шесть дней в неделю в две смены, в воскресенье будут работать только дежурные врачи.

Теги: Новгородская область, Боровичи, поликлиника, медицина, общество, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Довольны работой волонтёров и пациенты.

Студенты-медики помогли провести диспансеризацию ветеранов в Старорусском округе

В рамках проекта «Добро в село» студенты мединститута НовГУ делали ЭКГ, брали кровь на анализы, измеряли внутриглазное давление

24.04.2025 | Медицина

Учёба в колледже давалась девушкам не просто: приходилось много заниматься.

Фельдшерами в Окуловской ЦРБ работают две одноклассницы Елизаветы

Елизавета Васильева и Елизавета Голикова родом из посёлка Кулотино. Вместе учились в школе, а потом и в Боровичском медицинском колледже имени Кокорина

22.04.2025 | Медицина

Современные методы лечения и передовое оборудование позволяют врачам эффективно справляться с различными видами онкозаболеваний.

Новая техника в Новгородском онкодиспансере помогает лучше проводить лучевую терапию

В Новгородском областном клиническом онкодиспансере начал работать новый рентгенотерапевтический аппарат

22.04.2025 | Медицина

Боровичане сдавали кровь для солдат, несмотря на недоедание и тяжёлую работу.

В годы войны боровичане сдали 15 тысяч литров крови

Глава новгородского минздрава Валерий Яковлев рассказал о работе донорской службы в Боровичах в годы войны

21.04.2025 | Медицина

Дмитрий Кузьмичёв принял участие в неделе донорства крови и её компонентов «Донорство крови. Наследники Победы».

В правительстве Новгородской области пройдёт донорский день

Министр здравоохранения региона рассказал о почётном доноре России из Великого Новгорода и анонсировал донорский день в социальном блоке правительства

21.04.2025 | Медицина

Цель проекта «Добро в село» – повысить доступность медицины.

Диспансеризацию в Парфинском округе помогают проводить волонтёры акции «Добро в село»

Студенты Медицинского института НовГУ провели забор крови, сделали ЭКГ, измерили внутриглазное давление пациентам ФАП деревни Федорково

18.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА