Четверг, 16 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородские врачи получат почти 29 миллионов рублей за вакцинацию людей от COVID-19

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о стимулирующих выплатах медикам, которые участвуют в прививочной кампании

Сегодня, 9 сентября, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о стимулирующих выплатах медикам, которые участвуют в прививочной кампании от коронавируса.

Врачи получат выплаты за дополнительную нагрузку в ходе вакцинации, за отпуска и компенсации за неиспользованные отпуска.

Новгородская область получит на эти цели более 28,9 млн рублей.

По данным областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, к 9 сентября 164 595 жителей Новгородской области сделали первую прививку от COVID-19. 136 089 человек привились двукратно.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, Новгородская область, финансирование

РЕКЛАМА

Еще новости

Состояние пассажирки удалось стабилизировать. При выходе из самолёта новгородского врача пропустили без очереди - так пассажиры и экипаж выразили общее «спасибо».

Новгородский кардиолог оказала помощь беременной пассажирке самолёта

Во время перелёта в Узбекистан беременной пассажирке стало плохо в самолёте. Стабилизировать её состояние смогла новгородский врач Ирина Сухенко

15.04.2026 | Медицина

Анатолий Карпов назвал достижения фтизиатрической службы региона заслугой всего её коллектива.

Детский противотуберкулёзный санаторий в Хвойной отремонтируют

С 1995 года заболеваемость туберкулёзом в Новгородской области снизилась в 3,5 раза – по этому показателю регион находится в лидерах в стране

15.04.2026 | Медицина

Врачам помогают не только знания, опыт и квалификация, но и современное оборудование.

За год в Новгородской области выявили 391 случай рака молочной железы

О выборе профессии и специфике работе онколога-маммолога рассказали молодые врачи Новгородского онкодиспансера

14.04.2026 | Медицина

Стать донором можно, обратившись в Новгородскую областную станцию переливания крови.

На Новгородской станции переливания крови рассказали о пользе донорства для самого донора

С 14 по 20 апреля в Новгородской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга

14.04.2026 | Медицина

Информатизация здравоохранения позволяет пациентам быстрее получить помощь врачей.

Новгородская область получит федеральные средства на обеспечение онлайн-записи к врачу

Правительство России выделило Новгородской области 99,9 млн рублей на информатизацию работы медучреждений

14.04.2026 | Медицина

Актуальная информация о местах приёма врачей размещается на сайте и в социальных сетях минздрава Новгородской области и Центральной городской клинической больницы.

Врачи новгородской поликлиники №4 начали переезжать в другие медучреждения

На время ремонта поликлиники №4 в Великом Новгороде два отоларинголога, хирург и кардиолог будут принимать пациентов в поликлинике №1 на улице Славной

13.04.2026 | Медицина