Вторник, 16 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2021
Игорь Свинцов

Молодых медиков, работающих на селе, необходимо поддержать дополнительными выплатами

Андрей Никитин: "Это ежемесячная выплата в 15 тысяч рублей, в течение трех лет после выпуска терапевтам, детским педиатрам и фельдшерам, в том числе, фельдшерам скорой помощи".

Андрей Никитин: "Это ежемесячная выплата в 15 тысяч рублей, в течение трех лет после выпуска терапевтам, детским педиатрам и фельдшерам, в том числе, фельдшерам скорой помощи".

С инициативой, которую поддержал губернатор Андрей Никитин, выступила заместитель главного врача Боровичской ЦРБ Ольга Захарова. 

Предложение о дополнительной финансовой поддержке молодых специалистов, отправляющихся на работу в сельскую местность, прозвучало на встрече главы региона с медицинскими работниками Боровичского района. 

Никитин обсудил с врачами, а также со средним и младшим персоналом медорганизаций муниципалитета меры поддержки медиков, которые сегодня существуют в Новгородской области. Губернатор отметил, что в регионе работает программа «Земский доктор», а так же программа, позволяющая медицинским работникам рассчитывать на собственное жилье, приобретенное за счёт областного бюджета. Однако, сегодня сохраняются сложности с привлечением молодых кадров на работу в сельскую местность. 

- Исходя из наших возможностей, я предложу депутатам Новгородской областной Думы нового созыва принять программу по дополнительной финансовой поддержке молодых специалистов – выпускников медицинских учебных заведений, начиная с этого года, отметил губернатор. - Это ежемесячная выплата в 15 тысяч рублей, в течение трех лет после выпуска терапевтам, детским педиатрам и фельдшерам, в том числе, фельдшерам скорой помощи. Пока нет стажа, пока нет других дополнительных выплат, думаю, это будет хорошей поддержкой. Это касается сельских поселений всех районов области.

РЕКЛАМА

Еще новости

Для больницы, работающей в режиме экстренной медицины, где требуется оперативный и точный диагноз, подобное медицинское оборудование крайне необходимо.

Клиника №1 ЦГКБ Великого Новгорода получила УЗИ-аппарат с расширенной линейкой кардиоисследований

С помощью аппарата можно проверить все функции сердечно – сосудистой системы, точно диагностировать пороки и другие нарушения на ранних стадиях

16.04.2024 | Медицина

Обучение врачей - педиатров прошло в рамках в пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости.

Врачи Боровичского, Старорусского и Валдайского районов обучились неотложной помощи детям на реалистичных манекенах

Практические навыки врачи отрабатывали при помощи реалистичных манекенов, роботов-симуляторов, тренажеров для врачей-педиатров

15.04.2024 | Медицина

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

В Новгородской областной больнице номинацию «Открытие года» присудили молодому доктору Александре Евстратовой

27-летней Александре Евстратовой доверили руководить приёмным отделением Новгородской областной больницы

13.04.2024 | Медицина

В медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратились 24 человека.

В снятых с жителей Новгородской области клещах обнаружен вирус болезни Лайма

В медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратились 24 человека

13.04.2024 | Медицина

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами - одно из важных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Новгородский лор-врач рассказал гимназистам о профессии медика

О своем пути в медицину десятиклассникам гимназии «Исток» рассказал молодой лор-врач Новгородской детской областной больницы

11.04.2024 | Медицина

Приём документов на участие в конкурсном отборе пройдет с 22 апреля по 8 мая.

В регионе во второй раз определят носителей статуса «Новгородский врач»

Победители конкурсного отбора кроме почетного статуса «Новгородский врач» получат денежную выплату в размере 500 тысяч рублей

11.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года