Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 декабря 2021
Мария Клапатнюк

В праздники система здравоохранения Новгородской области будет работать в режиме повышенной готовнос

Система здравоохранения будет переведена в режим повышенной готовности с 9 часов утра 31 декабря и до 9 часов утра 11 января

В Новгородской области продолжают работать пять ковидных госпиталей, а также один госпиталь долечивания больных коронавирусом на базе областного роддома. За последнее время 370 коек выведены из «красной зоны» для оказания плановой помощи пациентам. Запас лекарств, а также вакцин от коронавируса имеется в полном объёме. Его хватит и на время новогодних праздников. Продолжается вакцинация от коронавируса и гриппа. 

Об этом сегодня, 28 декабря, на заключительном в этом году заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом рассказала зампредседателя правительства региона Анна Тимофеева.

Также она отметила, что режим работы учреждений системы здравоохранения на время новогодних праздников установлен, проведены проверки по работе аппаратов ИВЛ, техники, обеспечивающей подачу кислорода, реанимаций.

— Санавиация, служба медицины катастроф, неотложка, лаборатории и стационары, «скорая» и служба «122» будут работать без выходных дней, – уточнила Анна Тимофеева. – По приказу министерства здравоохранения система будет переведена в режим повышенной готовности с 9 часов утра 31 декабря и до 9 часов утра 11 января.

Теги: Новгородская область, коронавирус, оперштаб, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Врачам помогают не только знания, опыт и квалификация, но и современное оборудование.

За год в Новгородской области выявили 391 случай рака молочной железы

О выборе профессии и специфике работе онколога-маммолога рассказали молодые врачи Новгородского онкодиспансера

14.04.2026 | Медицина

Стать донором можно, обратившись в Новгородскую областную станцию переливания крови.

На Новгородской станции переливания крови рассказали о пользе донорства для самого донора

С 14 по 20 апреля в Новгородской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга

14.04.2026 | Медицина

Информатизация здравоохранения позволяет пациентам быстрее получить помощь врачей.

Новгородская область получит федеральные средства на обеспечение онлайн-записи к врачу

Правительство России выделило Новгородской области 99,9 млн рублей на информатизацию работы медучреждений

14.04.2026 | Медицина

Актуальная информация о местах приёма врачей размещается на сайте и в социальных сетях минздрава Новгородской области и Центральной городской клинической больницы.

Врачи новгородской поликлиники №4 начали переезжать в другие медучреждения

На время ремонта поликлиники №4 в Великом Новгороде два отоларинголога, хирург и кардиолог будут принимать пациентов в поликлинике №1 на улице Славной

13.04.2026 | Медицина

После удаления клеща медики доставят его в лабораторию Новгородской областной инфекционной больницы.

Вакцина от клещевого энцефалита есть во всех взрослых поликлиниках Новгородской области

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали, что делать в случае укуса клеща

12.04.2026 | Медицина

Главный врач Боровичской ЦРБ, депутат Новгородской областной Думы Ольга Захарова на свтрече с местными жителями подробно рассказала о работе медучреждения во время ремонта.

Во время ремонта больницы в Мошенском будут работать передвижные медпункты

Здание больницы в селе Мошенское было построено в 1981 году и нуждается в серьёзной модернизации

11.04.2026 | Медицина