Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 января 2022
Игорь Свинцов

В Холмском районе установили два фельдшерско-акушерских пункта

Новые ФАПы появились в деревнях Сопки и Красный Бор Красноборского сельского поселения

В Холмском районе установили два фельдшерско-акушерских пункта

Фотография ©: https://vk.com/gazeta__mayak

В настоящее время идёт оснащение ФАПов мебелью и медицинским оборудованием, после получения лицензии на медицинское обслуживание, начнётся приём пациентов.

По словам главы Холмского района Виталия Саляева деревни Сопки и Красный Бор для установки новых ФАПов выбраны не случайно: действующие амбулатории расположены в старых зданиях и давно требуют замены, к тому же для работы пунктов уже есть фельдшер – Марина Дмитриева.

Новые ФАПы оборудованы интернетом, видеонаблюдением, автономным отоплением, водоснабжением, канализацией. Есть условия для маломобильных граждан. Как отметила фельдшер Марина Дмитриева в помещениях очень светло, тепло, красиво и всё удобно для пациентов, она давно мечтала работать в таких условиях.

В этом году администрация района подаст заявку на участие в программе «Земский фельдшер», а региональный минздрав приобретёт в Холме квартиру для медработников. На данный момент муниципалитет остро нуждается в педиатре.

Новые ФАПы установлены в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здоровье".

РЕКЛАМА

Еще новости

Оксана Кузнецова считают профессию акушерки самой лучшей.

В День акушерки Александр Дронов рассказал об Оксане Кузнецовой из Новгородского перинатального центра

За 32 года работы акушеркой она помогла появиться на свет сотням малышей. В 2019 году стала лучшей акушеркой Новгородской области, награждена орденом Пирогова

05.05.2026 | Медицина

Забота о репродуктивном здоровье — главная задача нацпроекта «Семья».

В Великом Новгороде пройдёт ещё один День женского здоровья

Женщины в возрасте от 18 до 49 лет смогут бесплатно пройти в Великом Новгороде обследование репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

05.05.2026 | Медицина

Евгении Лукиной предложили вакансию в Зарубинской больнице, и она переехала.

В Зарубинской ЦРБ начала работать новый врач УЗИ из Боровичей

Медицинский стаж Евгении Лукиной из Боровичей составляет более 30 лет, много лет работала педиатром, потом освоила ультразвуковую диагностику

04.05.2026 | Медицина

Подробная информация об изменениях мест приёма пациентов размещена на сайте минздрава Новгородской области.

Пациентов новгородской поликлиники №4 с ОРВИ примут в поликлинике №1

В 2026 году в новгородской поликлиники №4 проведут капитальный ремонт

01.05.2026 | Медицина

Операция прошла успешно, пациентка чувствует себя хорошо и идёт на поправку.

Акушеры-гинекологи в Великом Новгороде спасли жизнь женщине с гигантской опухолью

Новгородские врачи удалили женщине опухоль яичника диаметром более 20 сантиметров. Яичник и маточная труба были перекручены вокруг своей оси, что создавало угрозу жизни

30.04.2026 | Медицина

Впереди малыша ждёт операция.

В новгородском минздраве рассказали о состоянии малыша, за жизнь которого боролись врачи двух городов

Новорождённого мальчика из Великого Новгорода отключили от аппарата ЭКМО. Он дышит самостоятельно и нормально усваивает питание

30.04.2026 | Медицина