Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 февраля 2022
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин встретился в Боровичской ЦРБ с молодыми медиками

Посещение больницы глава региона начал с поздравления медсестёр с профессиональным праздником.

Посещение больницы глава региона начал с поздравления медсестёр с профессиональным праздником.

Фотография ©: правительство Новгородской области

Сегодня, 15 февраля, в Международный день операционной медицинской сестры, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с медработниками Боровичской ЦРБ. Они обсудили актуальные вопросы здравоохранения, а также перспективы развития новгородской медицины. 

Посещение больницы глава региона начал с поздравления медсестёр с профессиональным праздником. 

– Спасибо за работу, за всё, что вы делаете для людей. Мы будем вас всячески поддерживать. Скоро построим новый корпус поликлиники. Мы оснащаем больницу современным оборудованием и продолжим работу в этом направлении, – цитирует главу региона пресс-служба области.  

С 2019 года в больнице работают супруги – невролог Сергей Криулин и кардиолог Анна Богданова. Они обучались на целевой основе от Боровичской ЦРБ. Оба окончили Новгородский государственный университет с отличием по специальности «Лечебное дело». Чтобы молодые специалисты могли полностью сосредоточиться на своей работе, в декабре 2019 года им была предоставлена служебная двухкомнатная квартира, а в июне прошлого года они получили единовременную выплату, на которую приобрели дом. 

В разговоре с главой региона врачи поблагодарили за внимание к тем, кто только начинает свой трудовой путь и хочет посвятить свою жизнь лечению людей. 

Пообщался Андрей Никитин и с будущими врачами – студентами-целевиками, проходящими практику от Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Сейчас они помогают медицинским сестрам. 

Мария и Ксения родились и выросли в Боровичском районе. Окончив школу, получили целевые направления от Боровичской больницы для поступления в педиатрический университет. Девушки – студентки четвертого курса, ежегодно они приезжают в родной район для прохождения практики. В рамках договора после окончания обучения молодые врачи вернутся в Боровичскую ЦРБ. Мария и Ксения рассказали, что сейчас работают в педиатрическом отделении и очень благодарны врачам и пациентам за поддержку и понимание, с которыми те относятся к молодым специалистам. 

– Конечно, не всё идеально пока получается, но все видят, что мы стараемся, и все поддерживают, – отметила Мария. 

Обе студентки уже определились со специализацией. Мария станет хирургом-офтальмологом, а Ксения – врачом-неонатологом. Впереди – ординатура. Боровичская ЦРБ готова предоставить студенткам целевые направления и на это обучение. Сегодня в больнице открыто отделение неонатологии на восемь койко-мест. Оказывается и офтальмологическая помощь. Поэтому возвращения молодых специалистов ждут особенно. 

– Учитесь, а мы вас будем ждать в Новгородской области. Многие врачи говорят, что педиатрия – сложное направление, потому что общаться и работать приходится не только с маленьким пациентами, но и с их родителями. Вы сделали очень серьёзный выбор, желаю вам удачи, – сказал Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Боровичи, ЦРБ, медики

РЕКЛАМА

Еще новости

Аппарат предназначен для проведения ЭКГ под нагрузкой.

В отделение диагностики Новгородской областной больницы поступил аппарат велоэнергометрии

Современный аппарат для велоэнергометрии предназначен для проведения ЭКГ под нагрузкой и позволяет диагностировать ишемическую болезнь сердца

22.04.2024 | Медицина

Операцию ЭКМО выполняют только федеральные центры.

Впервые младенцу в Новгородской области успешно провели операцию ЭКМО

В минздраве Новгородской области рассказали подробности спасения новорождённого, у которого внезапно развилась тяжёлая острая дыхательная недостаточность

22.04.2024 | Медицина

После стабилизации состояния малыша эвакуировали в клинику Педиатрического университета.

Врачи Педиатрического университета спасли младенца из Великого Новгорода

Реаниматологи Педиатрического университета эвакуировали новорождённого из Новгородской области, у которого развилась дыхательная недостаточность

21.04.2024 | Медицина

Около 45% исследованных в 2024 году в Псковской области клещей оказались заражены, в основном боррелиозом

Около 45% исследованных в 2024 году в Псковской области клещей оказались заражены, в основном боррелиозом

Первые случаи укусов клещами людей в Новгородской области были отмечены уже в марте

21.04.2024 | Медицина

Донором может стать любой человек старше 18 лет без медицинских противопоказаний.

Более 50 тысяч человек состоят в базе доноров Новгородской области

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. В Новгородской области 4657 жителей имеют звание Почётного донора

20.04.2024 | Медицина

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» обследовать здоровье можно бесплатно в рамках профосмотров и диспансеризации.

В Великом Новгороде участники СВО прошли диспансеризацию

Программа диспансеризации для участников боевых действий включала расширенный осмотр специалистами, в том числе клинического медицинского психолога

19.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года