Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2022
Анна Мельникова

Боровичанка Татьяна Александрова стала лучшей по компетенции «Медицинский и социальный уход» региона

Трудовой стаж детской медсестры поликлинического отделения Боровичской ЦРБ Татьяны Александровой составляет более 30 лет

Трудовой стаж детской медсестры поликлинического отделения Боровичской ЦРБ Татьяны Александровой сос

Трудовой стаж детской медсестры поликлинического отделения Боровичской ЦРБ Татьяны Александровой сос

Фотография ©: ВК «Боровичский медицинский колледж им. А.А. Кокорина»

Региональный чемпионат по стандартам WorldSkills  «Навыки мудрых»  по компетенции «Медицинский и социальный уход» прошёл на базе Боровичского медицинского колледж им. А.А. Кокорина. В нём приняли участие шесть специалистов. Лучшей была признана детская медсестра поликлинического отделения Боровичской ЦРБ Татьяна Александрова. Её стаж работы в больнице — 32 года. 

Задания проходили по двум модулям. На первом конкурсантам нужно было продемонстрировать, как осуществлять уход за больным в условиях стационара. На втором они показывали, как работать с пациентом дневного стационара.

— Вроде бы всё знаешь. Но иногда становилось не по себе из-за того, что вдруг что-то напутаешь перед экспертами, — призналась Татьяна Александровна. — На участок приходят дети с разными заболеваниями: и с бронхитами, и пневмониями, и с ОРЗ, и с сахарным диабетом, а также более серьёзными патологиями. И надо всё в голове держать, чтобы ничего не упустить. А на конкурсе я столкнулась с моделированной ситуацией по уходу за пациентом со стомой — искусственно выведенной толстой кишкой. С подобными в своей практике никогда не встречалась. Но с заданием справилась.

Помимо основных навыков, конкурсанты должны были показать умение общаться с пациентом, знание правил безопасности и эргономики, а ещё смекалку.

Помимо золотой медали Татьяна Александрова получила возможность поехать на Национальный чемпионат WorldSkills в Москву. 

Подробнее о профессиональной судьбе медсестры Татьяны Александровой читайте материал «Золото и труд» 

Теги: Новгородская область, WorldSkills, Боровичская ЦРБ

РЕКЛАМА

Еще новости

Записаться на диспансеризацию можно в будни и выходные с 8.00 до 20.00 по телефону 122.

В минздраве Новгородской области рассказали об изменениях в программе диспансеризации

В программу диспансеризации с 2026 года включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест для женщин

19.03.2026 | Медицина

Диспансеризация позволяет оценить общее состояние организма и эффективность лечения.

Пожилые новгородцы проходят диспансеризацию по «зелёному» коридору

Министерство здравоохранения Новгородской области организует серию встреч с врачами для участников программы «Активное долголетие», которые прошли диспансеризацию

18.03.2026 | Медицина

В этом году в Боровичской ЦРБ ждут после окончания обучения по целевому договору детского офтальмолога.

Двое узких специалистов пришли работать в Боровичскую ЦРБ по целевым договорам

Депутаты Новгородской областной думы ознакомились с работой Боровичской ЦРБ

18.03.2026 | Медицина

Александр Дронов поблагодарил коллег из Педиатрического университета за совместную работу.

С начала года на лечение в Педиатрический университет направили 92 ребёнка из Новгородской области

Губернатор Александр Дронов и главный неонатолог минздрава России Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества Новгородской области с Педиатрическим университетом

17.03.2026 | Медицина

Александр Дронов добавил, что реализация проекта – один из важнейших приоритетов, и поручил координировать эту работу министерству здравоохранения Новгородской области.

В Новгородской области дали старт движению «За медицину здорового долголетия»

Новгородская область одной из первых начнёт реализацию проекта, и в дальнейшем опыт региона масштабируют на всю страну

17.03.2026 | Медицина

Свои знания Любови Дмитриевой передаёт старшая акушерка Екатерина Иванова.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде начала работать новая акушерка

После окончания Новгородского медицинского колледжа Любовь Дмитриева получила высшее сестринское образование, у неё большой опыт работы в медорганизациях

17.03.2026 | Медицина