Понедельник, 12 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2022
Редакция

Зарубежные фармкомпании не отказываются от поставок лекарств в Россию

К 10 марта не зафиксированы случаи отказа ведущих международных фармацевтических компаний от поставок лекарств в Россию

По словам Владимира Шипкова, проблемы с поставками препаратов наблюдаются из-за транспортных и логис

По словам Владимира Шипкова, проблемы с поставками препаратов наблюдаются из-за транспортных и логис

Фотография ©: Александр Кряжев/РИА «Новости»

К 10 марта не зафиксированы случаи отказа ведущих международных фармацевтических компаний от поставок лекарств в Россию. Об этом сообщил директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Владимир Шипков.

— Такие случаи не фиксируются. Нет ни одного факта отказа. Даже нет ни одного пока признака, — сказал он.

По словам Владимира Шипкова, наблюдаются проблемы с поставками препаратов из-за транспортных и логистических трудностей.

— Каждый день ситуация в этой части меняется, нет никакого постоянства. Но в основном пока индустрии удается самостоятельно решать те задачи с поставками, используя разные формы и подходы. И до сих пор удавалось не слишком затягивать время поставки. Но ситуация, безусловно, нестабильная в этой части, — сказал он.

Глава ассоциации отметил, что коллеги из европейских стран уже обратились в Европейскую комиссию с просьбой не распространять дальнейшие санкционные ограничения на лекарства и медизделия и по возможности обеспечить «зелёные коридоры» поставок.

Теги: Россия, лекарства, фармацевтика

РЕКЛАМА

Еще новости

Врач-эндоскопист клиники Педиатрического университета Ксения Ходос выполнила экстренную бронхоскопию маленькой новгородке.

Петербургские врачи извлекли арахис из бронха новгородской девочки

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета помогли задыхавшейся девочке из Великого Новгорода

09.01.2026 | Медицина

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина