Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 апреля 2022
Елена Кузьмина

На специальные выплаты медикам и соцработникам выделили более 8 миллиардов рублей

Правительство России направит дополнительные средства на страховые выплаты специалистам, оказывающим помощь больным ковидом

Пациентам с ковидом продолжают помогать врачи, средний и младший медицинский персонал, водители скор

Пациентам с ковидом продолжают помогать врачи, средний и младший медицинский персонал, водители скор

Фотография ©: pixabay.com

Ещё более 3,3 млрд рублей направят на страховые выплаты медицкам, которые помогают больным с коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщили в кабмине.

Право на дополнительные страховые гарантии есть у врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также у водителей скорых, которые, помогая больным коронавирусом, заразились сами.

Также подписано распоряжение о выделении более 2,2 млрд рублей на специальные социальные выплаты медикам, работающим в военных частях, органах внутренних дел, противопожарной службе и других ведомствах.

Как и гражданский медперсонал, они оказывают помощь заболевшим и рискуют собственным здоровьем. Специальные социальные выплаты получают врачи, средний и младший медперсонал, фельдшеры, а также водители машин скорой помощи, контактирующие с больными COVID-19.

По другому распоряжению, которое подписал Михаил Мишустин, более 2,5 млрд рублей выделено на специальные выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Эти выплаты предназначены для тех, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других организаций социального профиля.

– Ситуация с коронавирусом улучшилась, но по-прежнему есть заболевшие, – отметил Михаил Мишустин. – Пациентам с этой инфекцией продолжают помогать врачи, средний и младший медицинский персонал, водители скорой помощи. Во многом благодаря столь самоотверженной работе каждый день из больниц выписываются тысячи человек, вылечившихся от ковида.

Теги: Коронавирус, выплаты, врачи, соцработники

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородка и её отец благодарны врачам за качественную, современную помощь и доброе отношение.

В новгородском минздраве рассказали о 10-летней борьбе пациента с раком лёгких

Историей борьбы с раком лёгких поделилась дочь пациента Новгородского онкодиспансера

09.04.2026 | Медицина

Здравоохранение нуждается не только в медицинских работниках, но и в квалифицированных IT-специалистах, инженерах.

Около 600 новгородцев учатся в медицинских вузах России по целевым направлениям

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев встретился со старшеклассниками медицинских классов

09.04.2026 | Медицина

По словам Валерия Яковлева, практически половина всех родов в перинатальном центре – партнёрские.

В Новгородской области пользуются популярностью партнёрские роды

В честь Всероссийского дня беременных в женских консультациях региона и в Новгородском перинатальном центре имени Мишекурина прошли встречи для будущих мам

08.04.2026 | Медицина

Забота о репродуктивном здоровье – в числе приоритетов нацпроекта «Семья».

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 11 апреля

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

07.04.2026 | Медицина

Теперь местные жители могут не только получить первичную медицинскую помощь, но и приобрести лекарства.

В новом ФАПе в Пестовском округе начали продавать лекарства

Для продажи лекарств рабочее место фельдшера в ФАПе в деревне Быково оборудовали кассовым аппаратом, а сотрудник прошла обучение

07.04.2026 | Медицина

Специалист рекомендует каждые 30-40 минут вставать, разминаться, проходить хотя бы несколько шагов.

В новгородском минздраве назвали факторы, продлевающие и сокращающие жизнь

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения региона Любовь Захарова рассказала, что продлевает жизнь новгородцам

06.04.2026 | Медицина