Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2022
Анна Мельникова

Андрей Никитин и Юрий Бобрышев поблагодарили новгородских медиков за добросовестный труд

Губернатор Андрей Никитин и председатель областной Думы Юрий Бобрышев поздравили новгородских медиков с профессиональным праздником

Андрей Никитин и Юрий Бобрышев поблагодарили новгородских медиков за добросовестный труд

Фотография ©: из открытых источников

В этом году День медицинского работника в России отмечают сегодня, 19 июня. Губернатор Андрей Никитин и председатель областной Думы Юрий Бобрышев поздравили медиков и ветеранов здравоохранения с профессиональным праздником.

В поздравлении отмечается, что День медицинского работника – это не только праздник представителей самой гуманной профессии на земле. Это очень важное событие для всех, кому врачи ежедневно приходят на помощь, спасают здоровье и жизнь. 

«Новгородские медики всегда отличались высоким профессионализмом и самыми лучшими человеческими качествами, готовностью самоотверженно трудиться, рискуя подчас собственной жизнью, — говорится в обращении. – Сегодня здравоохранение региона в полном объеме оказывает медицинскую помощь, успешно ведет борьбу с коронавирусом. Благодаря национальным и региональным проектам, мы начали вывод медицины Новгородской области на качественно новый уровень. Активно обновляем «тяжелое» оборудование в наших клиниках, чтобы иметь возможность оказывать помощь новгородцам дома, без поездок в столичные центры».

Также в поздравлении сказано о том, что в регионе развивается первичное звено: закупается автотранспорт, устанавливаются ФАПы, капитально ремонтируются и оснащаются районные больницы. Началось создание кардиологической службы региона. Реализуются новые меры социальной поддержки медиков. 

«Вместе с медицинским сообществом мы продолжим решать важнейшие задачи, связанные с сохранением здоровья населения, снижением смертности, увеличением продолжительности жизни и улучшением ее качества. Будем делать все, чтобы новгородские медики чувствовали себя защищенными, — отмечают Андрей Никитин и Юрий Бобрышев. — Дорогие друзья! Спасибо вам за добросовестный труд! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!» 

Теги: Новгородская область, врачи, медики, праздник, поздравление

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина