Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июля 2022
Елена Кузьмина

В Новгородской детской областной больнице отремонтировали два отделения

В 2022 году в областной детской больнице проведут ремонт в хирургическом отделении.

В 2022 году в областной детской больнице проведут ремонт в хирургическом отделении.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

В Новгородской областной детской клинической больнице завершился капитальный ремонт травматологического пункта и соматического отделения. Медучреждение вчера, 28 июля, посетил глава региона Андрей Никитин, сообщили в пресс-центре правительства области.

В травмпункте провели перепланировку помещений и капитальный ремонт в них: заменили полы, двери, вентиляцию, смонтировали новую электропроводку, установили систему пожарной безопасности. Главное – здесь установили новое оборудование: компьютерный томограф и рентген-аппарат.

25-31.07.2022 Лента новостей
25-31.07.2022 Лента новостей

После ремонта открылось и соматическое отделение. Здесь проходят лечение дети с тяжёлыми заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми, гематологическими и онкологией. По словам медиков, отделение не ремонтировали 45 лет. Теперь в нём создали комфортные условия для пребывания маленьких пациентов и работы медицинского персонала.

В отделении появился кабинет переливания крови, которого здесь никогда не было. Сейчас завершается установка мебели, ждёт наполнения игровая комната. Совсем скоро начнут приём пациентов.

Ремонт травматологического и соматического отделений выполнили за счёт спонсорских средств ПАО «Акрон». Общий объём инвестиций – более 20 млн рублей.

– Базовая договорённость с «Акроном», что регион совместно с предприятием в ближайшие годы будет участвовать в развитии детской областной больницы, – подчеркнул губернатор. – Будем работать здесь, пока не приведем всё в порядок. За это коллегам огромное спасибо.

25-31.07.2022 Лента новостей
25-31.07.2022 Лента новостей

По словам главного врача детской областной больницы Алевтины Рыжовой, серьёзный ремонт требуется ещё трём отделениям. В этом году он будет выполнен в хирургическом отделении. Работы начнутся на следующей неделе.

– Очень приятно, что ремонт не косметический – не просто покраска и рисунки на стенах, – отметила Алевтина Рыжова. – Идёт полная замена инженерных сетей, электрики, подвод медицинского кислорода, меняется почти всё, включая оснащение отделений.

Кроме того, Андрей Никитин осмотрел помещение, в котором скоро будет установлен аппарат магнитно-резонансной томографии. Необходимые работы почти завершены. Здесь установили систему навесного вентилируемого фасада здания, смонтировали защитное наружное заземляющее устройство, забетонировали отмостку цоколя корпуса, где расположился кабинет. Установка МРТ-аппарата должна быть завершена к середине августа. Аппарат – французского производства.

– Нам нужно найти архитектурное решение для удобной транспортировки пациентов, которым требуется обследование на аппарате МРТ, – подчеркнул губернатор.

25-31.07.2022 Лента новостей

Строительство перехода между областной детской больницей и областным клиническим роддомом имени Валерия Мишекурина продолжается. Он соединит роддом с реанимацией для новорожденных больницы. Следующий шаг – привлечение в медучреждение дополнительных специалистов.

– В год в Новгородской области закупают по 50 квартир для врачей дефицитных специальностей, – добавил губернатор. – Попробуем в этом году, если коллеги смогут дополнительно привлечь на работу терапевтов, педиатров, участковых и других врачей, увеличить этот лимит на столько, на сколько потребуется. Это программу мы расширим для врачей больницы, роддома и детских поликлиник.

Теги: Великий Новгород, дети, больницы, ремонт, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Девочка родилась весом почти два килограмма. Её назвали Анастасией.

В Новгородском перинатальном центре приняли сложные роды у женщины с преэклампсией

Медики Новгородского перинатального центра провели операцию кесарева сечения женщине на 31-й неделе беременности, у которой диагностировали преэклампсию

27.04.2024 | Медицина

Приём пациентов будет проходить бесплатно по полису ОМС.

В Новгородской области 13 мая вновь стартует проект «Здоровье каждого»

Мобильные бригады медиков 13 мая проведут обследование жителей Крестецкого округа, 20 мая – Окуловского, 27 мая – Маловишерского района

27.04.2024 | Медицина

В новой поликлинике будут получать медицинскую помощь около 130 тысяч человек.

В Боровичах завершается строительство детско-взрослой поликлиники

В поликлинике будут получать медпомощь 130 тысяч жителей Боровичского, Окуловского и Любытинского районов, Хвойнинского, Мошенского и Пестовского округов

25.04.2024 | Медицина

27 апреля у ЦГКБ полный рабочий день по режиму понедельника.

Опубликован режим работы поликлиник Великого Новгорода в праздничные дни

В администрации Великого Новгорода опубликовали график работы поликлиник Центрального городской клинической больницы в праздничные дни

25.04.2024 | Медицина

Аппарат предназначен для проведения ЭКГ под нагрузкой.

В отделение диагностики Новгородской областной больницы поступил аппарат велоэнергометрии

Современный аппарат для велоэнергометрии предназначен для проведения ЭКГ под нагрузкой и позволяет диагностировать ишемическую болезнь сердца

22.04.2024 | Медицина

Операцию ЭКМО выполняют только федеральные центры.

Впервые младенцу в Новгородской области успешно провели операцию ЭКМО

В минздраве Новгородской области рассказали подробности спасения новорождённого, у которого внезапно развилась тяжёлая острая дыхательная недостаточность

22.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года