Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 декабря 2022
Мария Клапатнюк

Автопарк скорой помощи в Новгородской области пополнился 13 новыми машинами

Ежедневно в Новгородской области работают 49 круглосуточных бригад скорой медицинской помощи.

Ежедневно в Новгородской области работают 49 круглосуточных бригад скорой медицинской помощи.

Ежедневно в Новгородской области работают 49 круглосуточных бригад скорой медицинской помощи.

Фотография ©: Фархад Юсупов

Сегодня, 28 декабря, заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева вручила ключи от 13 новых автомобилей главному врачу Новгородской станции скорой медицинской помощи. Транспорт российского производства куплен за счёт средств федерального бюджета. 

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 12 автомобилей класса В предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Три автомобиля останутся в Великом Новгороде, по два передадут на подстанции в Боровичи и Сольцы, по одному – в Малую Вишеру, Марёво, Мошенское, Старую Руссу и Холм. Ещё одна единица техники – реанимобиль. Он будет передан Центру медицины катастроф. 

Все машины укомплектованы медицинским оборудованием в соответствии с нормативами оснащения санитарного транспорта. 

По данным регионального министерства здравоохранения, ежедневно в Новгородской области работают 49 круглосуточных бригад скорой медицинской помощи. 

Для обновления автопарка с 2016 года идёт закупка транспорта для использования в сельских поселениях, в том числе в посёлках городского типа и малых городах. С 2016 года в Новгородскую область поставлено 112 автомобилей скорой медицинской помощи, из них 14 – реанимобили. 

Теги: Новгородская область, медицина, скорая помощь, автомобили

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина