Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 февраля 2023
Редакция

В Новгородской области установят ещё 32 фельдшерско-акушерских пункта

Заместитель председателя правительства Новгородской области Оксана Белокрылова в прямом эфире рассказала о планах по реализации нацпроектов в регионе

Разговор 1 февраля был посвящён планам по реализации нацпроектов в регионе.

Разговор 1 февраля был посвящён планам по реализации нацпроектов в регионе.

Фотография ©: ЦУР Новгородской области

В 2023 году в Новгородской области планируется установить 32 модульных медицинских конструкции – это фельдшерско-акушерские пункты и центры общей врачебной практики. Об этом вчера, 1 февраля, сообщила заместитель председателя правительства региона Оксана Белокрылова в прямом эфире ЦУРа. Разговор был посвящён планам по реализации нацпроектов в регионе.

– Мы продолжим ремонт поликлиник и учреждений здравоохранения, будут отремонтированы четыре медицинских учреждения, – отметила она. – Также продолжится закупка оборудования в рамках проекта «Здравоохранение».

По словам Оксаны Белокрыловой, в 2023 году планируется отремонтировать шесть объектов культуры: ДК, муниципальные музеи и школа искусств. Будет развиваться и цифровая образовательная среда — продолжится закупка техники и оборудования для школ. 

– Наша цель — «Точки роста», которые должны быть открыты в каждой сельской школе. До конца 2023 года нужно процесс завершить, – подчеркнула зампред правительства региона. – Будут произведены все выплаты в рамках проекта «Демография», которые предусмотрены. Также в рамках проекта «Бизнес-спринт» в Шимском районе установят модульный мобильный ФОК.

Напомним, завтра, 3 февраля, в 10:00 на площадке Центра управления регионом Новгородской области прямую линию проведут глава Шимского района Алексей Шишкин и министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев.

Теги: Новгородская область, медицина, ЦУР, нацпроекты, ФАП, культура, ДК, Демография, Здравоохранение

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина