Четверг, 17 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2023
Мария Клапатнюк

С начала года врачи Центра медицины катастроф 150 раз вылетали за пациентами из Новгородской области

Вертолет осуществляет межрегиональные эвакуации в федеральные центры Москвы и Санкт-Петербурга

Вертолет осуществляет межрегиональные эвакуации в федеральные центры Москвы и Санкт-Петербурга

Фотография ©: минздрав Новгородской области

В Новгородской области продолжает работать санитарная авиация, координирует Центр медицины катастроф Новгородская областная клиническая больница.

По данным минздрава с начала 2023 года, врачи вылетали на помощь жителям Новгородской области 150 раз. Было эвакуировано 150 пациентов, 18 из которых – дети.

— Чаще всего бригада санитарной авиации спешит на помощь к пациентам с болезнями системы кровообращения, жертвам ДТП, людям, получившим производственные травмы, пострадавшим при несчастных случаях и ожогах. Замыкают список обострения и осложнения хронических заболеваний, онкологические заболевания и связанные с ними осложнения, — уточнили в минздраве.

Помимо работы на территории региона, вертолет осуществляет межрегиональные эвакуации в федеральные центры Москвы и Санкт-Петербурга.

Теги: Новгородская область, санавиация, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Даже если не требуется госпитализация, в приёмно-диагностическом отделении каждому пациенту оказывают экстренную помощь.

Более 100 экстренных пациентов ежедневно обращаются в клинику №1 в Великом Новгороде

Это единственная клиника экстренной медицины, которая оказывает помощь жителям областного центра, Новгородского и ещё восьми близлежащих округов

17.04.2025 | Медицина

Снимки специалист смотрит в онлайн-режиме, от точности её заключения зависит диагноз и дальнейшее лечение.

Рентгенолог вернулась в Старую Руссу после учёбы в Санкт-Петербурге

Заведующая рентген-кабинетом Валерия Суворова сразу после учёбы в Санкт-Петербурге вернулась на родину и начала работать по программе «Земский доктор»

16.04.2025 | Медицина

По мнению медика, возможности нового аппарата шире, чем у предыдущего.

Холмский врач оценила возможности нового российского аппарата УЗИ

Опытный специалист и новое оборудование для выполнения УЗИ помогают следить за здоровьем жителей Холмского округа

16.04.2025 | Медицина

Помимо процедурной, Наталья Осипова совмещает работу с обязанностями постовой медсестры.

Новгородка Наталья Осипова почти 40 лет работает процедурной медсестрой

Всю жизнь Наталья Осипова работает процедурной медсестрой: сначала в Новгородской областной больнице, а последние 12 лет – в ЦГКБ

14.04.2025 | Медицина

Марина Гармонщикова заведует фельдшерско-акушерским пунктом в Подгощах.

Фельдшер Марина Гармонщикова почти 40 лет работает в ФАПе в Шимском округе

Марина Гармонщикова заведует фельдшерско-акушерским пунктом Шимской ЦРБ, который находится в деревне Подгощи

12.04.2025 | Медицина

В апреле 2010 года в Новгородском онкодиспансере открылся хирургический стационар на 100 коек.

В Новгородском онкодиспансере отмечают 15-летие хирургического стационара

В апреле 2010 года в Новгородском онкодиспансере открылся хирургический стационар на 100 коек, до конца года там прооперировали более 2 тысяч человек

12.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА