Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 ноября 2023
Мария Клапатнюк

В НовГУ обсудят актуальные вопросы ВИЧ-инфекции

Во Всемирный день борьбы со СПИДом на конференции в Новгородском университете обсудят эпидемическую ситуацию по ВИЧ-инфекции в области

посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

Фотография ©: служба новостей Новгородского университет

В пятницу, 1 декабря, в Медицинском институте НовГУ пройдёт научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Преподаватели, студенты и практикующие врачи обсудят такие темы, как «Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Новгородской области. Профилактика», «Новая коронавирусная инфекция у больных ВИЧ», «Особенности эпидемического процесса по ВИЧ-инфекции в Северо-Западном федеральном округе» и другие.  

Теги: НовГУ, 1 декабря, ВИЧ

РЕКЛАМА

Еще новости

Статистический анализ оцифровки микрофотоснимков показал возможность выявления родинок с высоким риском трансформации с точностью до 93,75%.

Учёные в Великом Новгороде разработали технологию выявления «опасных» родинок на ранних этапах

Комплекс для дистанционного скрининга меланом «Онкодиагностик» позволяет выявлять на ранних стадиях злокачественные опухоли, которые развиваются из родинок

20.03.2026 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно в будни и выходные с 8.00 до 20.00 по телефону 122.

В минздраве Новгородской области рассказали об изменениях в программе диспансеризации

В программу диспансеризации с 2026 года включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест для женщин

19.03.2026 | Медицина

Диспансеризация позволяет оценить общее состояние организма и эффективность лечения.

Пожилые новгородцы проходят диспансеризацию по «зелёному» коридору

Министерство здравоохранения Новгородской области организует серию встреч с врачами для участников программы «Активное долголетие», которые прошли диспансеризацию

18.03.2026 | Медицина

В этом году в Боровичской ЦРБ ждут после окончания обучения по целевому договору детского офтальмолога.

Двое узких специалистов пришли работать в Боровичскую ЦРБ по целевым договорам

Депутаты Новгородской областной думы ознакомились с работой Боровичской ЦРБ

18.03.2026 | Медицина

Александр Дронов поблагодарил коллег из Педиатрического университета за совместную работу.

С начала года на лечение в Педиатрический университет направили 92 ребёнка из Новгородской области

Губернатор Александр Дронов и главный неонатолог минздрава России Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества Новгородской области с Педиатрическим университетом

17.03.2026 | Медицина

Александр Дронов добавил, что реализация проекта – один из важнейших приоритетов, и поручил координировать эту работу министерству здравоохранения Новгородской области.

В Новгородской области дали старт движению «За медицину здорового долголетия»

Новгородская область одной из первых начнёт реализацию проекта, и в дальнейшем опыт региона масштабируют на всю страну

17.03.2026 | Медицина