Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2023
Мария Клапатнюк

Пестовский фельдшер Екатерина Комлева отметила 50-летие работы в медицине

Екатерина Комлева мечтала о медицине с детства, после школы поступила в Боровичское медучилище. Сейчас это один из опытнейших врачей Пестовского округа

В 2023 году Екатерина  Комлева награждена дипломом администрации Пестовского сельского поселения с п

В 2023 году Екатерина Комлева награждена дипломом администрации Пестовского сельского поселения с п

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Заведующая фельдшерским пунктом деревни Русское Пестово Екатерина Комлева отмечает 50-летний юбилей работы в медицине.

Как сообщили сегодня, 20 декабря, в региональном минздраве, Екатерина Андреевна мечтала о медицине с детства и после школы поступила в Боровичское медицинское училище.

После обучения по распределению приехала работать фельдшером в Шимский район.

— Первый вызов был к роженице. У женщины – вторые роды. Всё происходило очень быстро, дома – не успели отвезти в больницу, — рассказала фельдшер. — Очень было страшно, опыта у меня никакого, только знания. Но, видимо, в экстремальных ситуациях человек собирается, начинает активно работать подсознание, и он может сделать даже невозможное. Я приняла первого в своей жизни младенца. Это была девочка весом 4 килограмма. Благодарные родители назвали её в честь меня – Екатериной.

Сегодня Екатерина Андреевна – один из опытнейших фельдшеров Пестовского округа. При любых обстоятельствах, в любое время суток и погоду она спешит на помощь людям.

Екатерина Комлева ведёт активную профилактическую работу с молодыми мамами и детьми, пропагандирует здоровый образ жизни, воодушевляет заниматься спортом, особенно делать зарядку по утрам для укрепления иммунитета.

В 2023 году Екатерина  Комлева награждена дипломом администрации Пестовского сельского поселения с присвоением почётного звания «Человек года».

Теги: Пестовский округ, медицина, профессия, фельшдер

РЕКЛАМА

Еще новости

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина

Решение о выделении дополнительных средств приняли исходя из прогноза прироста численности медработников.

Новгородская область получит ещё 7,8 миллиона рублей на оплату труда врачей

Правительство РФ дополнительно направит регионам более 9,6 миллиарда рублей на оплату труда медиков в 2026 году

13.12.2025 | Медицина