Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 января 2024
Ирина Кокоркина

В Боровичской ЦРБ приступили к работе педиатрами ординаторы Педиатрического университета

Боровичанка Ксения Маркушева учится в ординатуре по специальности «оториноларингология», её супруг-петербуржец проходит обучение по психиатрии

Сейчас медики принимают в качестве педиатров в детской поликлинике.

Сейчас медики принимают в качестве педиатров в детской поликлинике.

Фотография ©: предоставлена министерством здравоохранения Новгородской области

В Боровичской ЦРБ приступили к работе ординаторы Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета – семейная пара Ксения и Владислав Маркушевы.

Ксения Маркушева родилась в Боровичах, обучается в ординатуре по специальности «оториноларингология», её супруг-петербуржец Владислав проходит обучение по психиатрии.

Как сообщили сегодня, 12 января, в министерстве здравоохранения Новгородской области, оба специалиста окончили Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет минздрава России в 2023 году. Познакомились и поженились во время обучения в вузе. 

После получения образования в ординатуре врачи планируют работать в Боровичах. Сейчас медики принимают в качестве педиатров в детской поликлинике.

– За время работы в городе Боровичи молодые специалисты проявили себя как грамотные и ответственные сотрудники, – отметили в минздраве. – От родителей и заведующей детской поликлиникой поступают только положительные отзывы об их работе. Благодарим Педиатрический университет за взаимодействие и сотрудничество!

Теги: Боровичский район, ЦРБ, врачи, медики, Педиатрический университет

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт поликлиники №4п планируют начать в июне.

Новгородцам рассказали о работе врачей во время ремонта поликлиники №4

Министр здравоохранения региона Валерий Яковлев встретился с жителями Великого Новгорода в отделе-центре «Нехинский»

03.04.2026 | Медицина

Александра Ткачева работала в НОКБ с 1970-го по 2009 год.

Ветеран Новгородской областной больницы Александра Ткачёва отмечает 90-летие

Глава новгородского минздрава поздравил отработавшую почти 40 лет в областной больнице Александру Ткачёву с 90-летним юбилеем

03.04.2026 | Медицина

На основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критическими для жизни и здоровья.

Новгородцы смогут бесплатно проверить точность своих тонометров

В Великом Новгороде 6 апреля специалисты бесплатно проведут для местных жителей проверку бытовых тонометров артериального давления

02.04.2026 | Медицина

Во время экскурсии студенты прошли весь путь донора.

Будущие медики из Боровичей пополнили регистр доноров костного мозга

Ежегодно в медицинских организациях Новгородской области проводят более 12 тысяч переливаний донорской крови и её компонентов

02.04.2026 | Медицина

На участие в акции по исследованию иммунитета в регионе записалось более 1,7 тысячи человек.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить иммунитет к кори, краснухе и гепатиту

С 30 марта по 11 апреля в Новгородской области впервые проводят акцию по исследованию коллективного иммунитета

01.04.2026 | Медицина

Направление на реабилитацию может дать лечащий врач в поликлинике или стационаре.

Более 6,5 тысячи жителей Новгородской области прошли медицинскую реабилитацию

В 2027 году в Великом Новгороде планируют открыть центр когнитивного и психоэмоционального здоровья

01.04.2026 | Медицина