Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 февраля 2024
Елена Кузьмина

Для Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода приобретут аппарат МРТ

В каждой городской поликлинике будут рентген, маммография и флюорография.

В каждой городской поликлинике будут рентген, маммография и флюорография.

Фотография ©: Предостатавлена министерством здравоохранения Новгородской области

В среду, 14 февраля, в Великом Новгороде на заседании правительства региона, посвящённом социально-экономическому развитию областного центра, отметили, что в медучреждениях города провели большой объем работ по ремонту и оборудованию техникой. Встреча прошла под руководством губернатора Андрея Никитина.

– Задача – восстановить все объекты: три взрослых поликлиники, два стационара, – рассказала заместитель председателя правительства области Анна Тимофеева. – С прошлого года мы начали работу по обновлению оборудования и повышению квалификации врачей. В каждой поликлинике будет обеспечен рентген, маммография, флюорография, закупки оборудования уже начались. Закупаются новые аппараты УЗИ. Завершается ремонт отделения диспансеризации в третьей поликлинике. С апреля там можно будет проходить полный цикл диагностики.

Анна Тимофеева также отметила, что есть большой запрос от жителей города на услугу МРТ. Необходимо принять решение о закупке такого аппарата для больницы. Губернатор поддержал это предложение.

– Чем больше у нас будет возможностей для точной диагностики, тем легче будет лечить людей, – подчеркнул Андрей Никитин. 

В Великом Новгороде расположена большая часть профессиональных образовательных учреждений, которые готовят специалистов для предприятий региона. 

– По поручению президента наш регион первым получил поддержку на ремонт общежитий, 300 человек уже живут в комфортных условиях. В этом году в программу ремонта вошли общежития трёх колледжей, где проживают около 400 студентов, – сообщила Анна Тимофеева.

По её словам, в этом году регион вошёл в программу «Профессионалитет», и более 300 млн рублей будут направлены на развитие учебных классов политехнического, строительного, химико-индустриального колледжей. Речь идёт о ремонте 18 лабораторий, возможности ускоренного обучения и открытии 10 новых направлений профобучения.

Губернатор отметил, что большинство самых сложных проектов удается реализовать благодаря общей работе города и областного правительства. Город меняется в лучшую сторону, и главной целью остаётся задача слышать людей, расширять систему общественного самоуправления и с помощью активных граждан делать жизнь более комфортной. 

– На прямую линию с жителями региона поступило более 1000 обращений, – заявил Андрей Никитин. – Обращаюсь ко всем членам правительства и главам муниципалитетов: обратная связь – важнейшая часть нашей работы. Необходимо в обязательном порядке ответить на все поступившие обращения. Ответы должны быть чёткими, без чиновничьего языка и максимально, там, где это возможно, людям нужно помочь.

Теги: Великий Новгород, МРТ, больница, поликлиника

РЕКЛАМА

Еще новости

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Заведующий операционным блоком Новгородского областного клинического онкодиспансера Максим Карпеченко побывал в командировке в Запорожской области

28.04.2024 | Медицина

Новгородская областная станция скорой медицинской помощи – это 52 круглосуточные бригады.

Сегодня в России отмечают День работников скорой помощи

Каждый день в Новгородской области на станцию скорой помощи поступает почти 400 вызовов

28.04.2024 | Медицина

Каждая беременная женщина может выбрать специалиста, который будет вести её родовспоможение от начала до конца.

В Новгородском перинатальном центре введут услугу персональных родов

С 2 мая в Новгородском перинатальном центре запустят новую платную услугу – персональные роды

28.04.2024 | Медицина

Девочка родилась весом почти два килограмма. Её назвали Анастасией.

В Новгородском перинатальном центре приняли сложные роды у женщины с преэклампсией

Медики Новгородского перинатального центра провели операцию кесарева сечения женщине на 31-й неделе беременности, у которой диагностировали преэклампсию

27.04.2024 | Медицина

Приём пациентов будет проходить бесплатно по полису ОМС.

В Новгородской области 13 мая вновь стартует проект «Здоровье каждого»

Мобильные бригады медиков 13 мая проведут обследование жителей Крестецкого округа, 20 мая – Окуловского, 27 мая – Маловишерского района

27.04.2024 | Медицина

В новой поликлинике будут получать медицинскую помощь около 130 тысяч человек.

В Боровичах завершается строительство детско-взрослой поликлиники

В поликлинике будут получать медпомощь 130 тысяч жителей Боровичского, Окуловского и Любытинского районов, Хвойнинского, Мошенского и Пестовского округов

25.04.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года