Среда, 30 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Запорожской области новгородские врачи за неделю приняли около 500 пациентов

Бригада новгородских врачей за неделю работы в Каменско-Днепровской городской больнице провела девять операций

Новгородские врачи дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении.

Новгородские врачи дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении.

Фотография ©: предоставлены министерством здравоохранения Новгородской области

Бригада новгородских врачей продолжает оказывать помощь жителям Запорожской области. Информацией с места событий поделился главный врач Новгородской областной клинической больницы Илья Кяльвияйнен.

— За первую неделю работы в Каменско-Днепровской городской больнице осмотрено около 500 пациентов, выполнено девять операций — цитирует главврача региональный минздрав. – Наши врачи активно дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении. Хирург и травматолог работают в режиме 24/7.

Помимо участия в лечебно-диагностическом процессе, медики выступили с докладами на актуальные темы: диагностика, лечение, оптимальная маршрутизация пациентов с инсультом и инфарктом.

Илья Кяльвияйнен рассказывал медикам Запорожской области об особенностях организации здравоохранения в России и оказании медпомощи в системе ОМС.

Планируется встреча с главным врачом городской больницы Федерального медико-биологического агентства города Энергодар для решения вопросов маршрутизации пациентов из Каменки-Днепровской.

Теги: Новгородская область, Запорожская область, медицина, НОКБ, врачи, помощь, Энергодар

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцы смогут привиться против пневмококковых инфекций вакциной «Превенар».

Мобильный пункт диспансеризации 31 июля будет работать возле новгородского ММЦ «Россия»

Участники диспансеризации смогут сделать флюорографию, маммографию, ЭКГ, женщины пройдут осмотр акушера с забором мазков

30.07.2025 | Медицина

Новый цикл занятий в школе начнётся в августе.

Эндокринолог с 50-летним стажем ведёт занятия в школе пациентов с сахарным диабетом в Окуловке

В Окуловской ЦРБ зарегистрировано 777 пациентов с сахарным диабетом, в том числе, с начала года – 44 случая. Очередной цикл занятий начнётся в августе

29.07.2025 | Медицина

За один визит можно будет сделать флюорографию, маммографию для женщин, а также вакцину от пневмококка.

Жителей Марёвского округа приглашают к врачам проекта «Здоровая семья»

Лучшие врачи Новгородской области 30 июля будут работать в Марёвском округе

28.07.2025 | Медицина

В этом году на звание «Новгородский врач» претендовали 124 специалиста.

В Новгородской области 55 лучших врачей получили по полмиллиона рублей

Победителям регионального конкурса «Новгородский врач-2025» вручили награды

25.07.2025 | Медицина

Благодаря мастерству гинекологов и анестезиологов операция прошла успешно.

Новгородские врачи спасли пациентку из Шимского округа с огромной миомой

Гинекологам ЦГКБ Великого Новгорода пришлось удалить вместе с миомой матку, достигшую размера, эквивалентного сроку беременности около 28 недель

24.07.2025 | Медицина

Все, кому это необходимо, смогли сделать УЗИ, ЭКГ, флюорографию, маммографию.

Более 320 сольчан пришли на приём к врачам проекта «Здоровая семья»

Приём врачей проходил в Сольцах на двух площадках – дети и взрослые отдельно

24.07.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.07.2025 года

РЕКЛАМА