Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Запорожской области новгородские врачи за неделю приняли около 500 пациентов

Бригада новгородских врачей за неделю работы в Каменско-Днепровской городской больнице провела девять операций

Новгородские врачи дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении.

Новгородские врачи дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении.

Фотография ©: предоставлены министерством здравоохранения Новгородской области

Бригада новгородских врачей продолжает оказывать помощь жителям Запорожской области. Информацией с места событий поделился главный врач Новгородской областной клинической больницы Илья Кяльвияйнен.

— За первую неделю работы в Каменско-Днепровской городской больнице осмотрено около 500 пациентов, выполнено девять операций — цитирует главврача региональный минздрав. – Наши врачи активно дежурят в отделении реанимации и в приёмном отделении. Хирург и травматолог работают в режиме 24/7.

Помимо участия в лечебно-диагностическом процессе, медики выступили с докладами на актуальные темы: диагностика, лечение, оптимальная маршрутизация пациентов с инсультом и инфарктом.

Илья Кяльвияйнен рассказывал медикам Запорожской области об особенностях организации здравоохранения в России и оказании медпомощи в системе ОМС.

Планируется встреча с главным врачом городской больницы Федерального медико-биологического агентства города Энергодар для решения вопросов маршрутизации пациентов из Каменки-Днепровской.

Теги: Новгородская область, Запорожская область, медицина, НОКБ, врачи, помощь, Энергодар

РЕКЛАМА

Еще новости

В России вакцинация осуществляется согласно Национальному календарю профилактических прививок.

Жители Новгородской области могут вакцинироваться от 20 опасных болезней

В Новгородской области проводится обязательная вакцинопрофилактика 11 инфекций, среди которых туберкулёз, гепатита В, дифтерия, коклюш, столбняк

21.04.2026 | Медицина

Конкурсный отбор проводится по двум номинациям.

Стартует приём документов на конкурс «Новгородская медсестра/медбрат»

С 22 по 25 апреля в Новгородской области принимают заявки на участие в конкурсе от медицинских сестёр и братьев, акушерок и фельдшеров

20.04.2026 | Медицина

Чтобы спасти пациентку, врачи создали для пищи новый путь, соединив желудок с кишечником в обход рубцов.

Хирург восстановил работу желудка новгородке, которая больше месяца не могла есть

На фоне язвенной болезни и рубцов у молодой новгородки настолько сузился просвет выходного отверстия желудка, что пища в него не проходила

20.04.2026 | Медицина

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Гинекологи, урологи и неврологи новгородской поликлиники №4 переедут в поликлинику №3

Врачи поликлиники на время ремонта переезжают в другие медучреждения Великого Новгорода. Опубликованы график и адреса приёма

18.04.2026 | Медицина

За год в Новгородской области открыли 47 ФАПов и врачебных амбулаторий.

Шесть фельдшерско-акушерских пунктов построят в Новгородской области

Современные здания ФАПов откроются в 2026 году Солецком, Боровичском и Холмском округах

17.04.2026 | Медицина

Сейчас Олег  работает мастером мясного цеха.

Пациентов ЦГКБ Великого Новгорода вкусно кормит выпускник Новгородского технологического техникума

В пищеблок Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Олег Фролов пришёл на производственную практику, а затем стал частью команды

16.04.2026 | Медицина