Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 апреля 2024
Анна Мельникова

В Новгородской областной больнице номинацию «Открытие года» присудили молодому доктору Александре Ев

27-летней Александре Евстратовой доверили руководить приёмным отделением Новгородской областной больницы

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

Фотография ©: из архива Александры Евстратовой

Ежегодно при подведении итогов работы в Новгородской областной больнице отмечают лучших сотрудников в нескольких номинациях. Звание «Открытие года» получила 27-летний доктор Александра Владимировна Евстратова. В сентябре 2023 года её назначили на должность исполняющей обязанности заведующего приёмным отделением.

Приёмное отделение — это диспетчерский пункт всей больницы, его сотрудники всегда в курсе последних событий, здесь встречаются врачи и пациенты, проводятся диагностические мероприятия, зачастую именно в этом месте начинается спасение человеческой жизни. Отделение принимает как на плановую госпитализацию, так и экстренных пациентов, доставленных бригадами скорой помощи или обратившихся самостоятельно. Поэтому, говорит Александра Владимировна, нельзя предугадать, как сложится очередной день.

— Плановые пациенты поступают к нам уже с необходимым минимумом обследований, оформляем для них историю болезни и направляем в отделения. Второй поток пациентов более непредсказуем: нужно выяснить их проблемы, вызвать врачей-специалистов из других отделений нашего многопрофильного стационара, провести лабораторные и инструментальные исследования. Бывают случаи, когда человека осматривают в приёмном отделении, дают рекомендации и направляют на амбулаторное лечение. А бывает, необходимо сразу везти в реанимацию и операционную, чтобы спасти жизнь. Скорая обычно предупреждает нас о том, что будет доставлен тяжёлый пациент, и тогда мы можем подготовиться к его приёму. Но иногда к нам привозят тяжелобольных пациентов и на личных машинах. Важно уметь быстро принимать верные решения. Недавно самоходом привезли человека, пострадавшего на пожаре, с ожогами 90% тела.

Александра Владимировна призналась, что поскольку быть руководителем — это большая ответственность, приходится брать и большую нагрузку на себя, часто совсем не остаётся времени даже на то, чтобы нормально поесть и поспать. Впрочем, она нисколько не жалеет себя. Напротив, с азартом и увлечённостью стремится совершенствовать работу вверенного ей отделения.

Подробнее о том, что Александра Евстратова считает важным в своей работе, почему она выбрала профессию медика, читайте материал  «Хороший доктор».

Теги: Новгородская областная больница, врач, номинация

РЕКЛАМА

Еще новости

Лучевая нагрузка на современном рентген-аппарате значительно ниже.

В Парфинском филиале Старорусской ЦРБ установили новый рентген-аппарат

Рентген-аппарат в Парфинском филиале Старорусской ЦРБ позволяет проводить все виды рентгенографических исследований с высоким качеством

20.02.2026 | Медицина

«Один из главных фокусов региональной политики – стимулирование рождаемости и всесторонняя поддержка семей с детьми», – сказала Анна Тимофеева.

Служба личных консультантов будет сопровождать всех беременных женщин в Новгородской области

В Новгородской области продолжают внедрение стандарта семейноцентричности

19.02.2026 | Медицина

Проект «СВОи Герои 53» является региональным продолжением федеральной программы «Время героев», инициатором которой выступил президент России.

Участники проекта «СВОи Герои 53» проходят стажировку в минздраве Новгородской области

В рамках третьего обучающего модуля, врач, участник СВО Евгений Орлов изучает личностно-профессиональное развитие, проектную деятельность и улучшение госуслуг

18.02.2026 | Медицина

В ходе Дня донора сотрудники предприятия сдали около 5 литров крови.

Сотрудники новгородского «Кванта» сдали 5 литров крови

На счету сотрудницы предприятия Анастасии Агафоновой 35 донаций крови. В донорство девушка пришла по примеру своего отца

18.02.2026 | Медицина

Одним из первых ветеранов, кого посетила выездная бригада врачей, стал Виль Джабраилов.

Медики проверят состояние здоровья всех ветеранов Новгородской области

Новгородский госпиталь ветеранов войн приступил к медосмотрам ветеранов Великой Отечественной войны

17.02.2026 | Медицина

️ В 2025 году по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в Новгородской области построены 47 новых ФАПов и врачебных амбулаторий.

В ФАПе деревни Медниково следят за здоровьем 1300 жителей Старорусского округа

В ФАПе фельдшеры ведут прием взрослых и детей, акушерка поводит гинекологические осмотры, есть процедурный, прививочный и физиокабинеты

17.02.2026 | Медицина