Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2024
Елена Кузьмина

В Валдае построят модульный корпус женской консультации

В Старорусском, Валдайском и Боровичском районах продолжается реализация проекта по стимулированию рождаемости

В Валдайском многопрофильном медицинском центре открылось акушерское отделение.

В Валдайском многопрофильном медицинском центре открылось акушерское отделение.

Фотография ©: Паблик Валдайского многопрофильного медицинского центра в ВКонтакте; страница Валерия Яковлева в ВКо

В Валдайском многопрофильном медицинском центре открылось современное акушерское отделение. В настоящее время здесь планируется строительство модульного корпуса женской консультации, сообщил министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев.

– В течение трёх дней вместе с коллегами из региональных и федеральных министерств мы работали в Старорусском, Валдайском, Боровичском районах, на территории которых реализуется пилотный проект, направленный на стимулирование рождаемости, – сказал министр. – Целью проекта, реализуемого в Год семьи, является создание в Новгородской области удобной и комфортной инфраструктуры для жизни и продолжения рода. В районах уже реализуется ряд мероприятий в различных сферах, включая здравоохранение.

3-9.06.2024 Лента новостей

Так, для женских консультаций Боровичского и Старорусского районов приобретают новое медицинское оборудование.

В Боровичах завершается строительство детско-взрослой поликлиники. Для медучреждения приобрели рентгенологическое оборудование, аппараты компьютерной томографии, УЗИ, флюорограф, маммограф. 

– Поликлиника будет оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению Боровичского района и пяти близлежащих муниципалитетов – Окуловского и Любытинского районов, Хвойнинского, Мошенского и Пестовского округов, – уточнил Валерий Яковлев.

В рамках проекта беременным женщинам, проживающим в Старорусском, Валдайском и Боровичском районах, при постановке на учёт выдают бесплатные сертификаты на получение стоматологической помощи.

– Идёт строительство жилых домов, в которых предоставят квартиры медицинским работникам, – добавил министр. – Ведь, кроме современных помещений и оборудования, здравоохранение нуждается в квалифицированных специалистах, которые на местах будут оказывать помощь жителям районов.

Теги: Новгородская область, демография, рождаемость, семья, Год семьи, ГодСемьи2024, дети, нацпроекты

РЕКЛАМА

Еще новости

Для прохождения обследования при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Стал известен график проведения выездной диспансеризации в Великом Новгороде

В июле во время шести выездов в микрорайоны Великого Новгорода медкомплекс проведёт обследование новгородцев в соответствии со стандартами диспансеризации

04.07.2025 | Медицина

Следующий выезд планируется 9 июля в Старую Руссу.

Врачи мобильной бригады приняли 266 пациентов в Поддорском округе

Пациентами губернаторского проекта «Здоровая семья» 2 июля стали 181 взрослый и 85 детей. Одному пациенту выдали направление на госпитализацию

03.07.2025 | Медицина

Сейчас Сергей Гудков заканчивает второй поддерживающий курс.

Новгородским врачам удалось поставить на ноги чудовца после замены сустава

В начале года жителю Чудовского округа сделали операцию по замене тазобедренного сустава, а спустя три недели начался трёхнедельный курс реабилитации

02.07.2025 | Медицина

В поликлинике предусмотрена удобная навигация, просторные лифты, в том числе для маломобильных пациентов.

В новой поликлинике в Боровичах начало работать взрослое отделение

Приём в боровичской поликлинике ведут участковые терапевты и узкие специалисты: кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, врачи УЗИ, функциональной диагностики

02.07.2025 | Медицина

Участников программы ждёт комплексное медицинское обследование и «Браслет здоровья».

Новгородцы старше 60 лет смогут пройти специальную диспансеризацию

Участников специальной программы диспансеризации ждёт комплексное медицинское обследование и браслет здоровья в подарок

02.07.2025 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно по телефону регионального колцентра.

Почти 100 тысяч жителей Новгородской области прошли диспансеризацию

Проходить диспансеризацию в возрасте 18-39 лет нужно один раз в три года, старше 40 лет, а также переболевшим COVID — ежегодно

01.07.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА