Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июля 2024
Ирина Кокоркина

Стационары Новгородского перинатального центра полностью укомплектованы акушерами-гинекологами

Медиков в перинатальном центре привлекают комфортные условия труда, компенсационные выплаты и возможность получения служебной квартиры.

Медиков в перинатальном центре привлекают комфортные условия труда, компенсационные выплаты и возможность получения служебной квартиры.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Стационары Новгородского областного перинатального центра имени В.Ю. Мишекурина полностью укомплектованы врачами акушерами-гинекологами, сообщили в региональном миздраве со ссылкой на главного врача Александра Андриенко.

– Перинатальный центр – это два круглосуточных стационара, три женские консультации, – рассказал главврач. – Всего трудятся 350 специалистов. Вместе с медицинским кадровым центром Новгородской области мы постоянно работаем над привлечением специалистов из разных регионов Российской Федерации. За два года в общей сложности к нам трудоустроились 23 врача.

Полгода назад перинатальный центр открылся после реконструкции. Пациенткам нравятся современный дизайн и комфортные палаты, отметили в минздраве. 

А медиков здесь привлекают условия труда и меры поддержки, предоставляемые в Новгородской области: компенсационные выплаты и возможность получения служебной квартиры.

На днях штат пополнился ещё одним опытным акушером-гинекологом Викторией Пермяковой.

– Сама я родом из Казахстана, училась в Санкт-Петербурге, Томске, – рассказала Виктория Пермякова. – Сейчас решила переехать в Великий Новгород, буду ближе к дочери, которая учится в медицинском институте в Санкт-Петербурге. В перинатальном центре мне предложили хорошие условия для работы, могу рассчитывать и на получение квартиры.

Ещё один востребованный в перинатальном центре специалист – врач-неонатолог отделения реанимации новорождённых Наталья Клепко – переехала в Великий Новгород два года назад.

– Получила выплату, а потом и квартиру, собираюсь в скором времени в неё переехать. Через семь лет смогу её приватизировать, – рассказала она.

Приходят работать в перинатальный центр и молодые врачи. В ближайшее время берут на работу специалиста после окончания ординатуры. А всего по целевым направлениям перинатального центра на разных курсах Института медицинского образования НовГУ учатся 15 человек.

Теги: Великий Новгород, перинатальный центр, медицина, врачи, гинекологи, акушеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Жизнь фельдшера Юлии Кузаковой складывается из заботы о людях, стремления делиться опытом и веры в доброе дело.

Одним из ФАПов в Маловишерском округе заведует местный земский фельдшер

После школы Юлия Кузакова решила стать фельдшером и с 2003 года работает в системе здравоохранения, постоянно расширяя сферу знаний

06.05.2025 | Медицина

Екатерина Панихина сегодня в 7.30 родила дочку Алису.

В Новгородской области трудится 114 акушерок

Во всемирный День акушерки в Новгородском перинатальном центре имени Валерия Мишекурина врачи приняли восемь родов

05.05.2025 | Медицина

Процедуру ЭБУС выполнила врач-эндоскопист Дарья Сафарова, ассистировала врач-эндоскопист Кристина Павлова.

Новгородские онкологи внедрили инновационную методику диагностики рака лёгких

Уникальная технология объединяет ультразвуковую диагностику и бронхоскопию, при этом рентгенологическое воздействие отсутсвует

05.05.2025 | Медицина

В скором времени Ирину Быкову планируют выписать.

Врачи в Великом Новгороде спасли пациентку с внутримозговым кровоизлиянием

Жительница посёлка Пролетарий Ирина Быкова поступила в клинику №1 ЦКГБ Великого Новгорода в коме на фоне внутримозгового кровоизлияния

30.04.2025 | Медицина

глава округа Светлана Новосёлова и главный врач Хвойнинской ЦРБ Светлана Томс осмотрели ФАПы.

До конца года в хвойнинских Минцах и Дворищах оборудуют новые ФАПы

В Хвойнинском округе завершается первый этап установки модульных конструкций новых фельдшерско-акушерских пунктов

30.04.2025 | Медицина

Высокотехнологичные аппараты ИВЛ подходят даже для самых маленьких крох с незрелыми и нежными лёгкими.

В Новгородский перинатальный центр поступили пять аппаратов ИВЛ для новорождённых

Высокотехнологичные аппараты ИВЛ подходят даже для самых маленьких новорождённых с незрелыми и нежными лёгкими

29.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА