Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июля 2024
Елена Кузьмина

Двоим врачам в Великом Новгороде вручили ключи от квартир

В Великом Новгороде двое врачей Центральной городской клинической больницы получили ключи от новых двухкомнатных квартир

В 2025 году планируется приобрести ещё пять квартир для новгородских врачей.

В 2025 году планируется приобрести ещё пять квартир для новгородских врачей.

Фотография ©: Министерство здравоохранения Новгородской области

В Великом Новгороде двое врачей Центральной городской клинической больницы получили ключи от новых двухкомнатных квартир, рассказали в областном минздраве. 

Один из них – кардиолог клиники №1 Алексей Пануриков. Он закончил Новгородский университет, во время учёбы четыре года работал медбратом в кардиологии клиники Был врачом-стажёром в ковидном госпитале, прошёл обучение в ординатуре в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика Павлова, а недавно закончил обучение функциональной диагностике (УЗИ). 

8.07-14.07.2024 Лента новостей

Ключи от квартиры получила также гинеколог поликлиники №4 Анфиса Дворядкина. Врач переехала в Великий Новгород из Мурманска. Здесь она закончила НовГУ, специалитет и ординатуру. В системе здравоохранения работает с третьего курса института – сначала в поликлинике медицинской сестрой, затем диспетчером на станции скорой медицинской помощи и врачом-стажёром в клинике № 1. 

– Для привлечения кадров в больницу квартиры предоставляются специалистам наиболее востребованных специальностей, – рассказала и. о. главного врача Центральной городской клинической больницы Любовь Захарова. – Через семь лет, если доктор отработает в медицинской организации, он может оформить квартиру в собственность. В этом году планируется вручение ключей от квартиры ещё одному специалисту, и на 2025 год у нас в планах приобретение ещё пяти квартир. 

– Очень приятно, что наши молодые специалисты получают хорошее образование в регионе и остаются здесь работать, а их становлению в профессии способствуют меры поддержки со стороны государства, – отметил министр здравоохранения области Валерий Яковлев. – В целом за пять лет действия региональной программы «Приобретение жилья медицинским работникам» в Новгородской области предоставлено 207 квартир.

Теги: Великий Новгород, жилье, квартиры, врачи, ЦГКБ

РЕКЛАМА

Еще новости

Врач-эндоскопист клиники Педиатрического университета Ксения Ходос выполнила экстренную бронхоскопию маленькой новгородке.

Петербургские врачи извлекли арахис из бронха новгородской девочки

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета помогли задыхавшейся девочке из Великого Новгорода

09.01.2026 | Медицина

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина