Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2025
Ирина Кокоркина

Депутат Госдумы высоко оценила действия новгородского губернатора по решению демографического вопрос

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая прокомментировала послание Андрея Никитина жителям

По мнению Татьяны Буцкой, только конкретные действия помогут решить демографический вопрос.

По мнению Татьяны Буцкой, только конкретные действия помогут решить демографический вопрос.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Послание губернатора Новгородской области Андрея Никитина жителям региона прокомментировала первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

– Решение демографического вопроса – это не только слова, не только обещания, это конкретные действия. Именно такие конкретные действия озвучил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, – отметила она. – Он сказал, что теперь в регионе будут поддерживать рождение каждого ребёнка. Рождение первого ребёнка при суммировании федеральных и региональных денег будет выливаться в 1 миллион рублей. При рождении вторых, третьих и последующих детей будут выплачивать 800 тысяч. Это очень серьёзная поддержка. Это то, что позволит нам сделать большой шаг к решению демографического вопроса.

Она подчеркнула, что пилотных районах Новгородской области, в которых были введены дополнительные демографические меры поддержки, увидели небольшой, но всё-таки рост рождаемости. 

– Это говорит о том, что всё реально, – убеждена депутат Госдумы. – Если направить свои взгляд, желания, мысли и решения на демографический вопрос, казалось бы, очень сложный, то мы можем его решить. Я уверена, что каждый губернатор сможет найти такие правильные решения, и тогда мы вместе получим демографию в плюс. 

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, послание2025, демография, рождаемость, Татьяна Буцкая

РЕКЛАМА

Еще новости

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева договорились продолжить совместную работу.

Александр Дронов обсудил с главой АСИ улучшение условий жизни людей в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

27.03.2026 | Политика

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

В Москве состоялось заседание генсовета партии «Единая Россия»

22.03.2026 | Политика

Студенты Технологического колледжа провели флешмоб «Флаг единства».

В День воссоединения Крыма с Россией новгородцы провели флешмоб «Флаг единства»

В Великом Новгороде 18 марта отметили День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

Сегодня на полуострове строят дороги, школы, открывают производства.

Губернатор Новгородской области поздравил всех с Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта в стране отмечают 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика