Пятница, 23 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2025
Елена Кузьмина

Ушедший с поста губернатора Андрей Никитин назвал Новгородскую область второй родиной

По словам Андрея Никитина, сейчас перед ним стоят новые задачи, которые он будет исполнять так же ответственно, как это и делал в Новгородской области.

По словам Андрея Никитина, сейчас перед ним стоят новые задачи, которые он будет исполнять так же ответственно, как это и делал в Новгородской области.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 7 февраля, стало известно, что президент Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина в связи с его переходом на другую работу. 

Андрей Никитин возглавлял регион в течение восьми лет. Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности губернатора 13 февраля 2017 года. В сентябре того же года он одержал победу на губернаторских выборах, набрав 67,99 % голосов избирателей. 

Андрею Никитину 45 лет. Он родился в Москве. После окончания вуза его семья переехала в Миасс Челябинской области. До назначения на пост губернатора был генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Экс-глава региона опубликовал видеообращение к жителям области в своём телеграм-канале

– Мне очень повезло – в жизни у меня появилась вторая родина. Я в уже достаточно зрелом возрасте оказался здесь, на Новгородской земле, – сказал Андрей Никитин. – Мне было сложно, были непростые задачи, сложные ситуации. Вы всё это помните и знаете. На всём этом пути я работал с вами, с каждым из вас – с врачами, учителями, дорожниками, работниками ЖКХ, главами муниципалитетов. Со всеми вами, всеми теми, кто представляет собой понятие «Новгородская земля». И в какой-то момент у меня появилась уверенность, что мы с вами – родные, близкие люди, у которых общая судьба. Эти восемь лет мы с вами эту общую судьбу разделяли.

По словам Андрея Никитина, сейчас перед ним стоят новые задачи, которые он будет исполнять так же ответственно, как это и делал в Новгородской области. 

– Я буду всегда помнить это время, я буду всегда стремиться возвращаться на свою вторую родину и всё, что будет от меня зависеть в моей жизни для того, чтобы великий тысячелетний край, родина нашей страны, родина нашей государственности, земля, без которой невозможно понять Россию, процветала и развивалась, я буду делать, – сказал Андрей Никитин. – И помнить о всех наших с вами удачах и неудачах, о том, что получилось и не получилось, помнить, как вы поддерживали меня и помогали мне идти вперед. Я хочу сказать всем вам спасибо за отношение, за дружбу, за поддержку, внимание и хорошие советы. Я ухожу, но сердце у меня остаётся с вами. Спасибо!

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, власть, Владимир Путин, отставка

РЕКЛАМА

Еще новости

Как подметила сенатор, из доклада следует дальнейшее поступательное развитие региона.

Сенатор Елена Писарева прокомментировала отчет врио губернатора Новгородской области

По мнению Елены Писаревой, команда правительства под руководством Александра Дронова продолжит и завершит все начатые проекты в Новгородской области

22.05.2025 | Политика

Осенью 2024 года сетевой газ пришёл в деревню Мякишево Хвойнинского округа.

В этом году планируют приступить к газификации Пестовского округа

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов ответил на вопросы депутатов регионального парламента и поддержал их инициативы

22.05.2025 | Политика

Спикер регионального парламента Юрий Бобрышев назвал выступление Александра Дронова чётким и конкретным.

Новгородская область демонстрирует хорошие показатели по основным отраслям

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал отчёт врио губернатора Александра Дронова перед депутатами

22.05.2025 | Политика

Итогами встречи глава региона поделился с подписчиками в соцсетях.

Александр Дронов: Мы должны оценивать ситуацию в Новгородской области через улучшение качества жизни каждого жителя

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов прокомментировал отчёт правительства о работе в 2024 год перед областной думой

22.05.2025 | Политика

В соответствии с Уставом Новгородской области облдума заслушивает ежегодный отчёт губернатора не позднее 1 июня года, следующего за отчётным.

Александр Дронов выступает с отчётом в Новгородской областной думе

Врио губернатора Александр Дронов выступает с ежегодным отчётом о работе правительства Новгородской области в 2024 году перед депутатами регионального парламента

22.05.2025 | Политика

Руководители обсудили взаимодействие органов государственной власти региона с подразделениями Росгвардии.

Александр Дронов встретился в Москве с директором Росгвардии Виктором Золотовым

Вррио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил в обсудил с Виктором Золотовым взаимодействие органов госвласти с подразделениями Росгвардии

21.05.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА