Среда, 23 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июня 2025
Ирина Кокоркина

Новгородская область и платформа «Россия – страна возможностей» расширят сотрудничество

На ПМЭФ состоялось подписание дорожной карты по взаимодействию между платформой «Россия – страна возможностей» и правительством Новгородской области

В Новгородской области уже пять лет проводится региональный конкурс «Лидеры Новгородчины».

В Новгородской области уже пять лет проводится региональный конкурс «Лидеры Новгородчины».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 20 июня, на ПМЭФ состоялось подписание дорожной карты по взаимодействию между президентской платформой «Россия – страна возможностей» и правительством Новгородской области.

Подписи под документом поставили заместитель руководителя администрации Новгородской области Илья Борцевич и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

Ранее между Новгородской областью и президентской платформой «Россия – страна возможностей» было подписано соглашение, направленное на повышение уровня вовлечённости жителей региона в проекты и конкурсы платформы, создание и развитие механизмов по выявлению и поддержке талантов, обеспечение распространения лучших практик в различных сферах деятельности.

Ключевыми направлениями сотрудничества станет проведение очных и онлайн-этапов конкурсов, таких как «Лидеры России», «Флагманы образования», «Моя страна – моя Россия», «ТопБЛОГ» и других. Особое внимание будет уделено развитию проектов мастерской управления «Сенеж» – проектов «Команда России» и «Региональные центры развития компетенций государственных и муниципальных служащих».

– Новгородская земля испокон веков славилась своими традициями просвещения, – отметил Илья Борцевич. – Как когда-то Новгород был «окном в Европу», так и сейчас мы создаём «окно в будущее» – для молодёжи, педагогов, управленцев и всех, кто стремится развиваться и менять жизнь к лучшему.

В Новгородской области уже пять лет проводится региональный конкурс «Лидеры Новгородчины», прототипом которого является федеральный конкурс «Лидеры России». За это время его участниками стали более 650 человек.

Подписанная дорожная карта позволит расширить направления взаимодействия. Документ предусматривает реализацию совместных проектов и мероприятий, которые помогут раскрыть потенциал жителей области, поддержать талантливую молодёжь, а также повысить узнаваемость региона на федеральном уровне.

По словам Дмитрия Гужели, за семь лет от жителей Новгородской области поступило более 85 тысяч заявок на участие в проектах, конкурсах и олимпиадах президентской платформы «Россия – страна возможностей».

– В регионе успешно работает Центр оценки и развития компетенций на базе Новгородского государственного университета, – рассказал он. – В перспективе планируем расширить и на Новгородскую область практики работы с человеческим капиталом, которые мы заложили в других регионах. Создание единого центра оценки и развития кадров позволит проанализировать существующие кадровые дефициты и создать каналы их восполнения мотивированными молодыми специалистами исходя из их компетентностного профиля. Уверен, совместная работа будет способствовать повышению качества образования, пополнению кадрового резерва региона, развитию профессиональных компетенций и созданию условий для самореализации граждан.

В процессе совместной работы планируется сделать акцент на информационной поддержке конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» в Новгородской области и интеграции президентской платформы в региональные события, включая деловые и образовательные программы.

Теги: ПМЭФ-2025, Новгородская область, Россия страна возможностей

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Павлов является заместителем руководителя региональной ассоциации участников СВО.

Сергей Лавров вручил диплом МГИМО новгородскому ветерану СВО

Ветеран СВО Андрей Павлов успешно завершил программу профессиональной переподготовки в МГИМО и готов работать в правительстве Новгородской области

17.07.2025 | Политика

Нового начальника коллективу в Великом Новгороде представил генерал-полковник Сергей Бураков.

Виктор Барушев стал начальником управления Росгвардии по Новгородской области

Заместителем начальника управления Росгвардии по Новгородской области – начальником центра лицензионно-разрешительной работы назначен Валерий Иванов

17.07.2025 | Политика

Сбор идей стартовал 1 июля и продлится до 15 августа.

Новгородцы могут внести предложения в Стратегию развитию региона

В Новгородской области продолжается сбор предложений по обновлению Стратегии развития региона до 2031 года

16.07.2025 | Политика

На прошлой неделе прошли две отраслевые стратегические сессии,

Жители Новгородской области вносят предложения в Стратегию развития региона

В Новгородской области проходят стратегические сессии, на которых жители обсуждают обновления в Стратегию развития региона до 2031 года

15.07.2025 | Политика

В избиркоме советуют подать заявление на ДЭГ заранее, не дожидаясь последних дней.

На выборах губернатора Новгородской области можно будет голосовать дистанционно

Новгородская область вошла в число 26 регионов, где в сентябре будет применяться дистанционное электронное голосование

09.07.2025 | Политика

Андрей Никитин представил депутатам программу основных направлений деятельности минтранса РФ.

Госдума утвердила Андрея Никитина на пост министра транспорта России

Депутаты Государственной Думы единогласно поддержали назначение Андрея Никитина на должность министра транспорта России

08.07.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА