Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июня 2025
Людмила Данилкина

На сентябрьских выборах новгородцы смогут проголосовать онлайн

В Новгородской области в сентябре будет применяться дистанционное электронное голосование

В Новгородской области дистанционное электронное голосование уже проводилось.

В Новгородской области дистанционное электронное голосование уже проводилось.

Фотография ©: предоставлена ЦИК России

Центризбирком России согласовал проведение дистанционного электронного голосования 14 сентября в 23 регионах. В этом списке и Новгородская область.

По информации ЦИК, на территориях, где пройдет ДЭГ, живут 19,7 млн избирателей, большинство из них – 17,1 млн – имеют сопоставленные с регистром избирателей профили на портале госуслуг, то есть могут воспользоваться электронным форматом голосования. ДЭГ затронет 280 избирательных кампаний разного уровня.

Всего в единый день голосования 14 сентября выборы пройдут в 81 регионе. В том числе, в 20 состоятся прямые выборы губернаторов, а в 11 – депутатов заксобраний. Всего же запланировано более 5 тысяч кампаний разного уровня. По итогам будет замещено порядка 47 тысяч мандатов и выборных должностей. Принято участие в голосовании могут около 5 млн избирателей.

В Новгородской области в единый день голосования новгородцам предстоит выбрать губернатора, кроме того, на местах пройдут 15 муниципальных избирательных кампаний.

Добавим, в Новгородской области дистанционное электронное голосование проводилось в 2022 году – на выборах губернатора, в 2024 году – на выборах президента РФ.

Теги: Новгородская область, выборы, избирательная кампания, ДЭГ

РЕКЛАМА

Еще новости

На примере ОЭЗ «Новгородская» Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по привлечению инвестиций в регион.

Более 80 объектов планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году в Новгородской области по нацпроектам

Александр Дронов обсудил с полномочным представителем президента России в СЗФО Игорем Руденей реализацию нацпроектов и ключевые инвестиционные проекты в Новгородской обл...

07.05.2026 | Политика

Андрей Панов будет следить за тем, как исполняются в регионе указы и поручения президента.

Главным федеральным инспектором по Новгородской области стал Андрей Панов

До этого назначения Андрей Панов был федеральным инспектором по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

06.05.2026 | Политика

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

На дискуссионной площадке партии «Единая Россия» обсуждались ключевые социальные приоритеты страны — от поддержки семей с детьми до заботы о старшем поколении

02.05.2026 | Политика

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Об этом полпред президента в СЗФО сообщил на окружном форуме партии «Единая Россия»

02.05.2026 | Политика

В Новгородскую область приезжают работать медики из других регионов.

С 2022 года в Новгородскую область удалось привлечь более 760 медиков

Губернатор Новгородской области Александр Дронов участвует в форуме «Есть результат» партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Политика

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика