Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2026
Ирина Кокоркина

В Новгородской области появятся новые меры поддержки водителей и учителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал своё послание депутатам регионального парламента

Полную видеоверсию послания можно посмотреть в паблике «Новгородская область».

Полную видеоверсию послания можно посмотреть в паблике «Новгородская область».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 5 марта, губернатор Александр Дронов выступил с посланием к Новгородской областной думе. По итогам выступления он сообщил, что в этом году в регионе появятся новые меры поддержки, которые напрямую коснутся людей.

– Запускаем программу «Новгородский водитель общественного транспорта», – написал он в своём канале в мессенджере Мах. – Молодые специалисты смогут получить полмиллиона рублей на первоначальный взнос при покупке жилья или погашение ипотеки.

Ещё одно решение касается учителей. Александр Дронов дал поручение министерстве образования ввести выплату в 500 тысяч рублей педагогам, которым будет присвоен почётный статус «Новгородский учитель».

– Оба предложения сформулировали члены «Единой России» на основе обращений и встреч с жителями, – подчеркнул губернатор.

Полную видеоверсию послания можно посмотреть в паблике правительства Новгородской области в ВКонтакте по ссылке.

Теги: Новгородская область, послание, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика