Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал сетевому изданию «МК в Великом Новгороде» итоги формирования нового состава областной думы, работу сенаторов от региона и ключевые транспортные проекты.
Он напомнил, что в думе представлены все парламентские партии.
– Это в первую очередь говорит о том, что выборы прошли честно, прозрачно и легитимно, – подчеркнул он. – В то же время результаты голосования показывают: абсолютное большинство мандатов получили кандидаты от партии «Единая Россия». Для сравнения: в 2021 году из 32 депутатов 23 мандата были у единороссов, в восьмом созыве — уже 26. Остальные партии имеют по одному представителю. Я говорил на первом заседании: возможно, будут дебаты, возможно, жаркие споры. Но мы уверены: решения будут приниматься в интересах всех категорий граждан, вне зависимости от политических предпочтений или симпатий к той или иной партии.
Большой заслугой депутатов и председателя думы прошлого созыва Александр Дронов считает то, что по самым сложным законопроектам региональный парламент голосовал единогласно — вне зависимости от партийной принадлежности.
– Это говорит лишь о том, что люди готовы брать на себя ответственность не только перед избирателями, но и перед партийными лидерами.
Напомним, Александр Дронов принял участие в первом заседании Новгородской областной думы VIII созыва, которое прошло вчера, 8 октября. Он отметил, что первая и самая важная задача парламентариев на ближайшее время – принять областной бюджет на следующие три года.
Полное интервью Александра Дронова можно прочитать на сайте «МК в Великом Новгороде» по ссылке.
Теги: Новгородская область, Новгородская областная дума, Александр Дронов, партии
























