Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 сентября 2018
Редакция

На выборах в Думу Великого Новгорода проголосовали около 3% избирателей

Сегодня, 9 сентября, в единый день голосования в Новгородской области проходят выборы в местные представительные органы власти, а также выборы глав сельских поселений.

Сегодня, 9 сентября, в единый день голосования в Новгородской области проходят выборы в местные представительные органы власти, а также выборы глав сельских поселений.

Самая высокая явка избирателей, по данным Новгородской областной избирательной комиссии на 10.00, в Демянском районе, где проходят досрочные выборы главы Полновского сельского поселения. Она здесь составляет 15,42%.  

На втором месте по активности избирателей Холмский район, где идут выборы главы Морховского сельского поселения, – 11,26%. В том же муниципалитете проходят выборы главы Красноборского сельского поселения, которые на третьем месте по явке избирателей, – 6,99%.

В Великом Новгороде, где сегодня выбирают депутатов городской думы шестого созыва, явка на 10 часов утра составила 2,7%.     

Также выборы проходят в Демянском районе (дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Демянска (2,92%*), в Старорусском (выборы депутатов Совета депутатов Старой Руссы (1,65%), в Боровичском (досрочные выборы главы Перёдского (6,37%), Сушанского (3,3%), Травковского (6,45%) сельского поселений), Окуловском (выборы главы Боровёнковского сельского поселения (5,63%), Кулотина (2,89%), дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Кулотина (2,89%) и Чудовском (досрочные выборы главы Грузинского сельского поселения (5,61%).

* в скобках явка избирателей на 10.00.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика

Сергей Родин окончил НовГУ по специальностям «биология и география» и «юриспруденция».

И. о. министра природных ресурсов Новгородской области назначили Сергея Родина

Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Родин стал исполняющим обязанности главы ведомства

28.04.2026 | Политика

Члены комиссии также обсудили нарушения требований законодательства к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионах.

Новгородский опыт работы с инвесторами отметили на Совете законодателей России

Мероприятиях Совета законодателей России стартовали 26 апреля в Санкт-Петербурге, в них принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

27.04.2026 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика