Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2018
Редакция

Большинство мест в обновлённой Думе Великого Новгорода получит КПРФ

 

Сегодня, 10 сентября, председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева встретится с журналистами на пресс-конференции, чтобы рассказать об итогах выборов в регионе, прошедших 9 сентября в единый день голосования.

По данным облизбиркома, по итогам выборов в Думу Великого Новгорода по единому округу больше всего голосов набрала КПРФ – 30,57% (12989 в абсолютных цифрах), на втором месте «Единая Россия» с 24,39% голосов (10363), на третьем – «Справедливая Россия» – с 17,39% (7387), на четвёртом ЛДПР – с 12,49% (5308), на пятом – объединённая демократическая партия «Яблоко» с 11,08% (4708).

По предварительной информации, коммунисты получат 12 мест (5 мандатов по результатам выборов по единому округу и 7 по одномандатным округам). Как рассказали в Новгородском горкоме КПРФ, среди победителей по партийным спискам, проходящих в состав депутатов гордумы, – Ольга Ефимова, Сергей Молоканов, Никита Макаревич, Татьяна Яковлева и Станислав Малиновский.

Новгородское отделение ЛДПР по итогам выборов по единому округу, рассказал координатор партии в Новгородской области, вице-спикер Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов, получает два мандата. Первым номером по партийным спискам шёл лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вторым – Чурсинов. Оба откажутся от своих мандатов, чтобы передать их однопартийцам. Кому именно, будет определено в течение ближайших двух дней после того, как подведут окончательные итоги выборов, сообщил Чурсинов.

По информации партии «Яблоко», представители этого политического объединения по итогам выборов по единому округу получают два мандата – в состав гордумы войдут Анна Черепанова и действующий депутат, школьный учитель Илья Довгий.

В облизбиркоме не подтвердили эти данные, сообщив, что яблочники получили один мандат по итогам выборов в едином округе. 

В новгородском отделении «Справедливой России» сообщили, что по итогам выборов по единому округу они получают три мандата. Кто именно их займёт, в партии назовут позднее. Кроме того, справороссы выиграли четыре места на выборах по одномандатным округам.

Пообщаться с представителями регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» пока не удалось. По предварительной информации, единороссы получают в гордуме по итогам выборов в едином округе четыре мандата. К ним нужно добавить четыре мандата, полученных на выборах по одномандатным округам.

Напомним, по результатам выборов в городскую думу по одномандатным округам, в округе №1 победу одержал Алексей Старостин (КПРФ), в округе №2 – Алексей Афанасьев («Справедливая Россия»), в округе №3 – Андрей Гетманский («Единая Россия»), в округе №4 – Сергей Золотарёв («Единая Россия»), в округе №5 – Виталий Макаров (КПРФ), округе №6 – Юрий Чермашенцев («Справедливая Россия»), в округе №7 – Николай Глушенков (КПРФ), в округе №8 – Светлана Новикова (КПРФ), в округе №9 – Владимир Федотов («Единая Россия»), в округе №10 – Владимир Богомолов («Справедливая Россия»), в округе №11 – Алексей Чернов («Справедливая Россия»), в округе №12 – Алексей Митюнов («Единая Россия»), в округе №13 – Людмила Караулова (КПРФ), в округе №14 – Владимир Исаков (КПРФ), в округе №15 – Юрий Бочаров (КПРФ).

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Прокопов был избран по итогам выборов в облдуму по единому избирательному округу.

Депутат Новгородской областной думы Алексей Прокопов сложил полномочия

Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Алексей Прокопов сложил полномочия депутата Новгородской облдумы по собственному желанию

28.03.2024 | Политика

Елена Юдина работает в Счётной палате Новгородской области более 14 лет.

Счётную палату Новгородской области возглавила Елена Юдина

Депутаты областной думы тайным голосованием единогласно назначили Елену Юдину председателем Счётной палаты Новгородской области

28.03.2024 | Политика

В Великом Новгороде сотни активистов и сторонников «Единой России» приняли участие в митинге «Вместе! За Россию!».

В Великом Новгороде прошёл митинг-концерт «Вместе! За Россию!»

Сотни активистов и сторонников «Единой России» в Великом Новгороде приняли участие в митинге «Вместе! За Россию!»

12.03.2024 | Политика

Алексей Громский

В региональном общественном штабе по наблюдению за выборами обсудили тезисы доклада Ассоциации «НОМ»

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» подготовила доклад по теме общественного наблюдения на предстоящих выборах президента

07.03.2024 | Политика

Елена Цунаева назвала отчёт губернатор детальным и структурированным.

Елена Цунаева: Правительство и губернатор Новгородской области понимают, что за сухими цифрами достижений стоят люди

Депутат Государственной думы Елена Цунаева прокомментировала ключевые положения отчёта губернатор Новгородской области Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Сергей Митин сообщил, что в своём выступлении губернатор напомнил о задачах, которые поставил президент.

Сергей Митин: Нашей региональной команде вместе с депутатами предстоит выполнить ещё много задач

Сенатор Сергей Митин прокомментировал тезисы отчёта губернатора Новгородской области Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года