Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 октября 2018
Редакция

Андрей Никитин пожелал Алексею Митюнову создать в городской Думе «коалицию развития»

 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с избранным председателем Думы Великого Новгорода Алексеем Митюновым.

По сообщению пресс-центра правительства области, глава региона поздравил его с избранием на должность председателя городского парламента, а также выразил надежду, что несмотря на присутствие в Думе представителей с различными политическими взглядами, «эти взгляды будут направлены на благо горожан и на развитие города».

– И я бы очень хотел, чтобы вы смогли сформировать и возглавить у нас в городской думе коалицию развития, – сказал Андрей Никитин. – Великий Новгород – это особенный город. Это не просто какая-то из областных столиц, это город, где, как я говорю нашим гостям, вы сможете понять Россию, понять, что значит быть русским человеком, узнать свои корни. Мы должны сделать первую столицу, самый древний город нашей страны, самым красивым и ухоженным. Городом, где людям хорошо жить, комфортно, удобно и приятно. И гостям тоже хотелось бы приезжать в город.

Кроме того, Андрей Никитин отметил, что на председателя Думы, на всех депутатов возложена большая ответственность – избрать мэра Великого Новгорода.

– У нас, вы знаете, новый формат избрания руководителя города. Человек, которого вы изберете – вы за него тоже будете нести ответственность, – заявил Андрей Никитин. – То есть это не две отдельные ветви власти, которые избираются параллельно. Это человек, который избран вами, вами поддержан, но и с которого вы должны будете спрашивать за ту работу, которую он делает на благо города и тех людей, которые голосовали за сегодняшних депутатов городской думы Великого Новгорода.

Алексей Митюнов в свою очередь поблагодарил главу региона за поддержку, отметив необходимость консолидации новых депутатов, их потенциала на выработку правильных решений, «для того, чтобы город развивался, наши жители увидели, что они сделали правильный выбор и были удовлетворены им».

Завершая встречу Андрей Никитин заявил о поддержке нового состава городской Думы и предложил встретиться с депутатами для обсуждения планов развития областного центра.

– Поговорим в открытом режиме и о перспективах развития и о тех задачах, которые необходимо решать, – сказал губернатор.

Напомним, 27 сентября в Великом Новгороде на первом заседании Думы областного центра шестого созыва прошли выборы председателя городского парламента. Фракция «Единой России» в качестве своей кандидатуры выдвинула Алексея Митюнова. Второго кандидата выдвинула фракция КПРФ – Алексея Старостина.

Большинством голосов спикером городской думы был избран Алексей Митюнов. Из присутствовавших в зале 29 депутатов 17 проголосовали за Митюнова, 12 – против.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года