Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 октября 2018
Елена Кузьмина

Андрей Никитин намерен использовать свой авторитет для повышения авторитета Думы Великого Новгорода

Губернатор заявил, что его политические предпочтения – коалиция развития

Сегодня, 4 октября, в конференц-зале редакции «Новгородских ведомостей» в эти минуты проходит пресс-конференция губернатора Новгородской области Андрея Никитина. В ней участвуют журналисты большинства региональных СМИ. 

Отвечая на один из первых вопросов – о том, будет ли глава региона использовать свой авторитет для повышения авторитета партии «Единая Россия», которая на выборах в городскую думу 9 сентября набрала лишь чуть более 24% голосов избирателей, – Андрей Никитин заметил, что будет использовать свой авторитет для наращивания авторитета всей Думы Великого Новгорода. К слову, на встречу с журналистами губернатор пришел после встречи с городскими депутатами. 

- Мне понравились дискуссия и тот формат идей и предложений, которые депутаты вынесли из участия в избирательной кампании, - заявил Андрей Никитин. - Мои политические предпочтения - это коалиция развития. Всех депутатов, которые готовы заниматься мелкими, крупными, системными проблемами горожан, я готов поддержать. 

Андрей Никитин ответил и на вопрос о пожеланиях к кандидатам на пост мэра. Напомним, конкурс по определению кандидатур на должность главы новгородской администрации пройдет 14 ноября. 

- Давайте дождёмся, когда кандидаты представят свои программы по развитию города, какие проблемы они предложат решать, тогда и будем оценивать кандидатов, - сказал губернатор.

РЕКЛАМА

Еще новости

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика

Сергей Родин окончил НовГУ по специальностям «биология и география» и «юриспруденция».

И. о. министра природных ресурсов Новгородской области назначили Сергея Родина

Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Родин стал исполняющим обязанности главы ведомства

28.04.2026 | Политика

Члены комиссии также обсудили нарушения требований законодательства к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионах.

Новгородский опыт работы с инвесторами отметили на Совете законодателей России

Мероприятиях Совета законодателей России стартовали 26 апреля в Санкт-Петербурге, в них принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

27.04.2026 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика