Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 октября 2018
Людмила Данилкина

Завтра, 12 октября, пройдет первый этап отбора кандидатур на должность главы Старорусского района

На пост главы Старорусского района претендуют семь кандидатов

Напомним: прием заявлений от желающих встать у руля Старорусского муниципалитета завершился 22 августа. Документы подали семь человек: Игорь Алексеевич Ананьев, Вячеслав Алексеевич Будущев, Дмитрий Сергеевич Игнатов, Сергей Августович Кузьмин, Дмитрий Владимирович Михайлов, Александр Рихардович Розбаум, Алексей Васильевич Федоров.

И завтра, 12 октября, в здании администрации района соберутся члены конкурсной комиссии, часть которых выбраны и утверждены Думой Старорусского района, другие — губернатором Новгородской области.

Газета «Старая Русса» провела в своей группе в социальной сети опрос: «Если бы проводились прямые выборы главы района, то за кого проголосовали бы вы?»

Приняли участие в опросе 696 человек. За предпринимателя Сергея Кузьмина - 356 человек (51.15 %). На втором месте, по итогам народного рейтинга, - Александр Розбаум, главный государственный инспектор труда в Новгородской области (16.09 %). Замыкает тройку лидеров Игорь Ананьев — заместитель главы администрации Старорусского района (12.36 %).

Кандидаты приняли участие в открытых дебатах, представив программы развития района. Так, лидер народного голосования Сергей Кузьмин, в блоке документа по экономическому развитию территории пишет: «В целях социально – экономического развития района первоочередными и необходимыми задачами считаю: поиск инвесторов, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, сопровождение инвестиционных проектов; выработку с сообществом предпринимателей основ для развития сотрудничества с малым и средним бизнесом; дальнейшее развитие туристической инфраструктуры, как основной предпосылки количественного и качественного роста субъектов туристической отрасли; развитие сельскохозяйственной отрасли Старорусского муниципального района...».

Добавим: во второй тур конкурсного отбора пройдут только два сильнейших кандидата.

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

В новую Народную программу «Единой России» на данный момент поступило более 240 тысяч предложений

21.04.2026 | Политика

День местного самоуправления – праздник работников администраций муниципальных округов, городов и сёл.

В Новгородской области отмечают День местного самоуправления

Сотрудники администраций округов Новгородской области отмечают профессиональный праздник

21.04.2026 | Политика