Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2018
Елена Кузьмина

Андрей Никитин пожелал Александру Розбауму плодотворной и бесконфликтной работы

Глава Старорусского района Александр Розбаум поделился впечатлениями от первой рабочей встречи с губернатором

Сегодня, 30 октября, в Великом Новгороде губернатор области Андрей Никитин провёл рабочую встречу с главой Старорусского района Александром Розбаумом. Напомним, он выиграл конкурс на пост руководителя муниципалитета 12 октября.

В интервью «НВ» Александр Розбаум рассказал, о чем шел разговор с главой региона.

– Мы обсудили те задачи, которые стоят сейчас передо мной как главой района, и муниципалитетом в целом, – заявил Розбаум. – А задача по сути одна – вместе с правительством области работать над созданием новых рабочих мест в районе и городе, привлекать инвесторов, слушать и слышать людей, переживающих за будущее муниципалитета, и находить общие решения консолидирующего характера. Губернатор пожелал мне плодотворной, бесконфликтной работы, которая должна стать объединяющей силой в жизни района.

Одной из тем разговора губернатора и главы района стало развитие инфраструктуры в Старой Руссе, развитие райцентра как города-курорта, в том числе с привлечением средств Нового банка развития БРИКС. Речь идет, в частности, о ремонте мостов и дорог, а также других инфраструктурных объектов. Старая Русса должна стать привлекательным и удобным городом и для местных жителей, и для гостей, подчеркнул Александр Розбаум.

Напомним, Старая Русса получит 0,5 млрд рублей на реконструкцию фасадов зданий в центре города. Средства будут выделены Новгородской области Новым банком развития БРИКС (НБР) в рамках проекта по развитию инфраструктуры «малых исторических поселений». Финансирование в течение пяти лет, начиная с 2019 года, пойдет не только на реставрацию памятников архитектуры, но и на реконструкцию мостов, создание пешего туристического маршрута, укрепление берегов ручья Войе, устройство пляжа с аэросолярием. Доля финансирования со стороны Новгородского правительства должна составить порядка 20%.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика

До избрания на пост главы округа Алексей Захаренков работал первым заместителем руководителя муниципалитета.

Главой Чудовского округа избрали Алексея Захаренкова

Депутаты Думы Чудовского округа единогласно избрали главой муниципалитета Алексея Захаренкова

04.12.2025 | Политика

Задать вопрос президенту можно с помощью чат-бота в мессенджере Mах.

Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 19 декабря

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в полдень 19 декабря

04.12.2025 | Политика

Александр Залогин доложил Александру Дронову об итогах уходящего года.

Главой Парфинского округа переизбрали Александра Залогина

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с главой Парфинского округа Александром Залогиным

03.12.2025 | Политика

В администрации Шимского округа Ольга Архипкова работает более 14 лет.

Главой Шимского округа стала Ольга Архипкова

Ольга Архипкова вступила в должность главы Шимского округа

03.12.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА