Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2018
Елена Кузьмина

Борьбу за кресло мэра Великого Новгорода продолжат Сергей Бусурин, Максим Бомбин, Анна Черепанова и

Число кандидатов на пост градоначальника сократилось до четырех человек

Сегодня, 14 ноября, в новгородской мэрии прошел первый этап конкурса на пост мэра областного центра.

Члены конкурсной комиссии провели собеседование с 10 кандидатами, зарегистрированными в качестве участников конкурса: Максимом Бомбиным, Сергеем Бусуриным, Константином Демидовым, Дмитрием Койковым, Антоном Кольчугиным, Алексеем Чурсиновым, Анной Черепановой, Константином Михайловым, Алексеем Качкаевым и Айдыном Мамедовым. 

Претенденты представили свои программы деятельности в должности мэра и ответили на вопросы членов комиссии и простых новгородцев, собравшихся в зале заседаний городской администрации. 

После этого члены комиссии приняли участие в тайном голосовании, и к работе приступила счетная комиссия. 

Голосование по кандидатурам проводилось путем заполнения именных бюллетеней. Каждый член конкурсной комиссии мог отдать свой голос «за» одного, нескольких или всех кандидатов и «против» одного, нескольких или всех кандидатов. При этом голосование «воздержался» не допускалось, как и голосование одновременно «за» и «против» кандидата.

По результатам голосования на основании рейтинга голосов «за» был сформирован ранжированный список из двух частей. 

В первую часть вошли кандидаты, набравшие большинство голосов, поданных «за» их кандидатуру, от присутствующих на заседании конкурсной комиссии. Во вторую часть списка были включены остальные кандидаты, расположенные по мере убывания количества голосов.

В результате Максим Бомбин набрал голосов «за» 27, «против» 13, Сергей Бусурин – 39 и 1 соответственно, Константин Демидов – 12 и 28, Дмитрий Койков – 23 и 17 , Антон Кольчугин – 1 и 39, Алексей Чурсинов – 7 и 33, Анна Черепанова – 30 и 10, Константин Михайлов – 0 и 40 , Алексей Качкаев – 0 и 40, Айдын Мамедов – 1 и 39.

Это значит, что в следующий – заключительный – этап конкурса пройдут Сергей Бусурин, Анна Черепанова, Максим Бомбин и Дмитрий Койков, набравшие большинство голосов «за». 

Кто из них станет мэром Великого Новгорода, голосованием определят депутаты городского парламента, которое должно состояться не позднее 10 дней после первого этапа конкурса. 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области провели 13 благотворительных концертов «Всё для Победы».

Волонтёры из Новгородской области участвуют в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону

Представители регионального исполкома общественного движения «Народный фронт» рассказали губернатору Новгородской области Александру Дронову о своей деятельности

17.03.2026 | Политика

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Ростове-на-Дону прошел второй отчетно-программный форум Единой России «Есть результат!»

16.03.2026 | Политика

Конкурс завершится индивидуальным собеседованием с кандидатами, которые состоятся до 17 апреля 2026 года.

Стартовал конкурс на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В правительстве Новгородской области 11 марта начался открытый отбор на должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона

12.03.2026 | Политика

Елена Цунаева отметила количество проектов региона, побеждающих на федеральных конкурсах.

Александр Дронов обсудил с депутатом Госдумы благоустройство в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила работу по благоустройству, которую проводит Центр развития городской среды Новгородской области

11.03.2026 | Политика

В состав совета по местному самоуправлению при СФ входят сенаторы, представители муниципалитетов и российских регионов.

Новгородский мэр вошёл в состав совета по местному самоуправлению при Совфеде

По распоряжению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко мэра Великого Новгорода Александра Розбаума включили в состав совета по местному самоуправлению

11.03.2026 | Политика

Губернатор сделал в послании акцент на систему образования как одно из приоритетных направлений развития Новгородской области.

Послание губернатора Новгородской области прокомментировали общественники

Общественные деятели рассказали об акцентах послания губернатора Александр Дронова к Новгородской областной думе

06.03.2026 | Политика