Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2018
Елена Кузьмина

Борьбу за кресло мэра Великого Новгорода продолжат Сергей Бусурин, Максим Бомбин, Анна Черепанова и

Число кандидатов на пост градоначальника сократилось до четырех человек

Сегодня, 14 ноября, в новгородской мэрии прошел первый этап конкурса на пост мэра областного центра.

Члены конкурсной комиссии провели собеседование с 10 кандидатами, зарегистрированными в качестве участников конкурса: Максимом Бомбиным, Сергеем Бусуриным, Константином Демидовым, Дмитрием Койковым, Антоном Кольчугиным, Алексеем Чурсиновым, Анной Черепановой, Константином Михайловым, Алексеем Качкаевым и Айдыном Мамедовым. 

Претенденты представили свои программы деятельности в должности мэра и ответили на вопросы членов комиссии и простых новгородцев, собравшихся в зале заседаний городской администрации. 

После этого члены комиссии приняли участие в тайном голосовании, и к работе приступила счетная комиссия. 

Голосование по кандидатурам проводилось путем заполнения именных бюллетеней. Каждый член конкурсной комиссии мог отдать свой голос «за» одного, нескольких или всех кандидатов и «против» одного, нескольких или всех кандидатов. При этом голосование «воздержался» не допускалось, как и голосование одновременно «за» и «против» кандидата.

По результатам голосования на основании рейтинга голосов «за» был сформирован ранжированный список из двух частей. 

В первую часть вошли кандидаты, набравшие большинство голосов, поданных «за» их кандидатуру, от присутствующих на заседании конкурсной комиссии. Во вторую часть списка были включены остальные кандидаты, расположенные по мере убывания количества голосов.

В результате Максим Бомбин набрал голосов «за» 27, «против» 13, Сергей Бусурин – 39 и 1 соответственно, Константин Демидов – 12 и 28, Дмитрий Койков – 23 и 17 , Антон Кольчугин – 1 и 39, Алексей Чурсинов – 7 и 33, Анна Черепанова – 30 и 10, Константин Михайлов – 0 и 40 , Алексей Качкаев – 0 и 40, Айдын Мамедов – 1 и 39.

Это значит, что в следующий – заключительный – этап конкурса пройдут Сергей Бусурин, Анна Черепанова, Максим Бомбин и Дмитрий Койков, набравшие большинство голосов «за». 

Кто из них станет мэром Великого Новгорода, голосованием определят депутаты городского парламента, которое должно состояться не позднее 10 дней после первого этапа конкурса. 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика

До избрания на пост главы округа Алексей Захаренков работал первым заместителем руководителя муниципалитета.

Главой Чудовского округа избрали Алексея Захаренкова

Депутаты Думы Чудовского округа единогласно избрали главой муниципалитета Алексея Захаренкова

04.12.2025 | Политика

Задать вопрос президенту можно с помощью чат-бота в мессенджере Mах.

Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 19 декабря

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в полдень 19 декабря

04.12.2025 | Политика

Александр Залогин доложил Александру Дронову об итогах уходящего года.

Главой Парфинского округа переизбрали Александра Залогина

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с главой Парфинского округа Александром Залогиным

03.12.2025 | Политика

В администрации Шимского округа Ольга Архипкова работает более 14 лет.

Главой Шимского округа стала Ольга Архипкова

Ольга Архипкова вступила в должность главы Шимского округа

03.12.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА