Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 декабря 2018
Елена Кузьмина

Сегодня первый рабочий день Сергея Бусурина на посту мэра Великого Новгорода

Сергей Бусурин приступил к работе мэром Великого Новгорода

Сегодня, 3 декабря, Сергей Бусурин начал исполнять обязанности мэра Великого Новгорода. Напомним, он возглавил городскую администрацию после победы в конкурсе на пост градоначальника 22 ноября. Ранее Бусурин занимал должность управляющего по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон».

30 ноября стал для Сергея Бусурина последним рабочим днем на самом крупном предприятии региона. Здесь он работал 19 лет, начав с аппаратчика производства аммиачной селитры. На своей странице в ВКонтакте новый новгородский мэр вспомнил свои первые дни на «Акроне».

«В первые же дни работы умудрился залить плавом гранбашню. Можете себе представить, как «изыскано» и доходчиво старшие товарищи мне объясняли, что я не прав, – написал Бусурин. – Было трудно и легко, меня ругали и хвалили, помогали мне, помогал и я. Коллеги всегда щедро делились умениями и навыками, не стеснялись указывать на ошибки, поддерживали в сложные минуты».

Как заявил Бусурин, в новгородскую мэрию он пришёл с опытом и навыками, которые приобрел на производстве. «Трудиться честно, не пасовать перед трудностями, добиваться поставленных целей и идти только вперед», – такой новый мэр видит свою работу.

Примечательно, что на минувшей неделе Сергей Бусурин провёл встречу со своим предшественником – Юрием Бобрышевым, который руководил городом 11 лет. Разговор длился полтора часа, сообщает на официальном сайте градоначальника.

«Мы обсудили все основные, первостепенные вопросы, которые зависят от действий главы, чтобы работа администрации города не сбилась с рабочего ритма в столь ответственное, непростое время – время смены власти, – сказал по итогам общения Юрий Бобрышев. – Беседа прошла в деловом, доброжелательном русле. Я еще раз пожелал Сергею Владимировичу терпения, мудрости и осознанности при принятии решений на избранном пути».

РЕКЛАМА

Еще новости

На примере ОЭЗ «Новгородская» Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по привлечению инвестиций в регион.

Более 80 объектов планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году в Новгородской области по нацпроектам

Александр Дронов обсудил с полномочным представителем президента России в СЗФО Игорем Руденей реализацию нацпроектов и ключевые инвестиционные проекты в Новгородской обл...

07.05.2026 | Политика

Андрей Панов будет следить за тем, как исполняются в регионе указы и поручения президента.

Главным федеральным инспектором по Новгородской области стал Андрей Панов

До этого назначения Андрей Панов был федеральным инспектором по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

06.05.2026 | Политика

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

На дискуссионной площадке партии «Единая Россия» обсуждались ключевые социальные приоритеты страны — от поддержки семей с детьми до заботы о старшем поколении

02.05.2026 | Политика

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Об этом полпред президента в СЗФО сообщил на окружном форуме партии «Единая Россия»

02.05.2026 | Политика

В Новгородскую область приезжают работать медики из других регионов.

С 2022 года в Новгородскую область удалось привлечь более 760 медиков

Губернатор Новгородской области Александр Дронов участвует в форуме «Есть результат» партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Политика

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика