Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 декабря 2018
Елена Кузьмина

Андрей Никитин прокомментировал выступления Владимира Путина и Дмитрия Медведева на XVIII съезде «Единой России»

 

Сегодня, 8 декабря, в московском «Крокус Экспо» проходит второй, заключительный, день XVIII съезда партии «Единая Россия». В нем участвуют 2500 делегатов из всех регионов страны.

Главным событием сегодня стало пленарное заседание, на котором выступили президент страны Владимир Путин и премьер российского правительства, председатель партии Дмитрий Медведев.

Лидер российских единороссов заявил, что 2018 год получился сложным для партии, но она остается главной политической силой в стране. Основная задача «Единой России», по словам Медведева, – это развитие и обновление. Он отметил также важность реализации для государства национальных проектов, о которых говорится в майском указе главы государства.

– На выборы следующего года «Единая Россия» идет с обновленной повесткой дня. Ее определяют национальные цели развития майского указа президента страны, – сказал премьер. – Это и рост реальных доходов, снижение бедности и ускорение технологического прогресса и стабильный экономический рост всей экономики, улучшение жилищных условий, городской инфраструктуры, эффективное здравоохранение и высококлассное образование. В каждом регионе, в каждом муниципалитете люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему.

Владимир Путин в своем выступлении отметил важность постановки амбициозных задач, среди которых борьба с бедностью, решение демографических проблем, снижение смертности, развитие образования и науки, формирование современной среды для жизни в городах и посёлках, хорошая экология, современная инфраструктура, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, удобное, качественное, доступное жильё.

– Нам нужно добиться долгосрочного устойчивого повышения реальных доходов граждан. Увеличить пенсии и социальную поддержку. Кардинально изменить такое положение дел крайне важно, – заявил президент. – Благополучие граждан, их детей и семей, их социальное самочувствие, уверенность в будущем – залог устойчивого, прогрессивного развития страны.

Участником партийного съезда стал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он прокомментировал выступления главы государства и премьера:

– В национальных проектах, о которых сказал Дмитрий Медведев, наш регион активно участвует. Они будут реализовываться в том числе при участии партии. Почему это важно? Потому что в каждом районе и в областной думе «Единая Россия» имеет либо большинство, либо серьёзную фракцию. И необходимо организовать обсуждение, общественную дискуссию вокруг исполнения нацпроектов через партийную систему, в первичных ячейках, на местах. Поставленные президентом задачи должны быть понятны людям.

Еще одна очень важная вещь, о которой сказал Дмитрий Анатольевич, – борьба с бедностью. Я об этом говорил в своем ежегодном послании. Мы попали в число десяти пилотных регионов, которые совместно с министерством труда России будут выполнять эту программу. Мы должны дойти до каждой семьи, которая не имеет доходов среднего уровня, поработать адресно: кому-то помочь с образованием детей, кому-то – с трудоустройством, кому-то – с социальными выплатами. Нужно уйти от общих рассуждений и каждому предложить индивидуальное решение. Мы в силах это сделать, и это будет одной из наших главных задач в 2019 году.

То, о чем говорил Владимир Путин да и вообще все, что говорит президент, – это руководство к действию для нас. У регионов ключевая роль в реализации национальных проектов. Это наши школы, здравоохранение, дороги, благоустройство и городская среда. Нам очень важно, чтобы регион занял достойное место в этой работе, и мы не получили то, что нам не нужно, а всем дают. Нам необходимо, чтобы мы решили те проблемы и ответили на те вызовы, которые стоят перед нами.

РЕКЛАМА

Еще новости

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года