Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2018
Елена Кузьмина

Часть городских депутатов перешли из неофициальной группы Караулова в официальную «Коалицию развития

В Думе Великого Новгорода появилась депутатская группа «Коалиция развития»

По сообщению Информационного управления Думы Великого Новгорода, в городской парламент поступило уведомление о создании депутатской группы «Коалиция развития». В её состав войдут следующие депутаты: Юрий Бочаров, Владимир Исаков, Людмила Караулова, Светлана Новикова, Юрий Чермашенцев. Руководителем объединения стал Юрий Бочаров.

Речь идет о всех депутатах, которых в ходе избирательной кампании на выборах в Думу Великого Новгорода VI созыва, прошедших 9 сентября, называли «группой Караулова». Имеется ввиду депутат областной думы, новгородский предприниматель Михаил Караулов.

На выборах Бочаров, Новикова, Караулова и Исаков поддержали новгородское отделение КПРФ, а после победы не вышли в состав думской коммунистической фракции.

Примечательно, что о создании коалиции развития в городской думе ранее говорил губернатор Андрей Никитин в ходе встречи со спикером городского парламента Алексеем Митюновым. Говоря так, глава региона, имел ввиду весь состав городской думы, а не одного из депутатских объединений.

«Я бы очень хотел, чтобы вы смогли сформировать и возглавить в городской думе коалицию развития, – сказал Андрей Никитин. – Великий Новгород – это особенный город. Это не просто какая-то из областных столиц, это город, где, как я говорю нашим гостям, вы сможете понять Россию, понять, что значит быть русским человеком, узнать свои корни. Мы должны сделать первую столицу, самый древний город нашей страны, самым красивым и ухоженным. Городом, где людям хорошо жить, комфортно, удобно и приятно. И гостям тоже хотелось бы приезжать в город.

Теги: дума, коалиция развития

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент Путин обсудил с Якушевым подготовку «Единой России» к выборам

Президент Путин обсудил с Якушевым подготовку «Единой России» к выборам

Партия представит обновленную версию народной программы в ходе избирательной кампании

16.12.2025 | Политика

Со всеми главами Александр Дронов провёл рабочие встречи.

В Новгородской области выбрали глав 14 округов

На оперативном совещании в правительстве Новгородской области подвели итоги избрания глав в 14 округах

15.12.2025 | Политика

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Осенью впервые заработала система онлайн-подачи заявлений на вступление

13.12.2025 | Политика

Андрей Герасимов руководит Боровичским округом с 2022 года.

Андрея Герасимова переизбрали главой Боровичского округа

Депутаты Думы Боровичского округа избрали главой муниципалитета действующего руководителя округа Андрея Герасимова

12.12.2025 | Политика

Губернатор уверен, что под её руководством партия продолжит успешно развиваться и укреплять свои позиции.

Елена Писарева стала секретарём новгородского отделения партии «Единая Россия»

Александр Дронов поздравил Елену Писареву с избранием на должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»

12.12.2025 | Политика

Александр Дронов встретился в Москве с Эллой Памфиловой.

Губернатор Новгородской области встретился с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой

Прошедшие выборы губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой

05.12.2025 | Политика