Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2019
Елена Кузьмина

Кандидатов на пост нового министра в правительстве Новгородской области ждут тест по русскому языку,

Правительство региона объявило конкурс на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития

Правительство области объявило открытый конкурсный отбор на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития. Он возглавит вновь создаваемое министерство, которое начнёт работать с 1 апреля.

В конкурсе могут участвовать как молодые люди, так и опытные профессионалы. Основное требование к претендентам – высокие профессиональные и личностные качества, рассказали в пресс-центре правительства региона. Одним из других ключевых требований станет высшее профильное образование и стаж управленческой деятельности не менее 2 лет.

Информацию о представляемых документах, условиях открытого конкурсного отбора можно получить на портале правительства области в разделе «Открытый конкурсный отбор».

Конкурс будет состоять из четырёх этапов. На первом кандидаты представят необходимые документы для участия. Конкурсная комиссия, в состав которой должны войти независимые эксперты (представители научных и образовательных учреждений, бизнес-сообщества, общественные деятели) провёдет их анализ.

На втором этапе состоится оценка базовых и специальных профессиональных компетенций. Так, конкурсанты должны будут пройти тесты по русскому языку, IT-технологиям, на знание основ менеджмента, Конституции РФ, законодательства о противодействии коррупции и законодательства в сфере строительства и архитектуры

На третьем участников отбора ждёт деловая игра, решение кейсов и другие методы психологической оценки.

В финале члены комиссии проведут индивидуальное собеседование с участниками конкурса и выберут победителя методом голосования.

Теги: Правительство Новгородской области, министерства

РЕКЛАМА

Еще новости

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика

Сергей Родин окончил НовГУ по специальностям «биология и география» и «юриспруденция».

И. о. министра природных ресурсов Новгородской области назначили Сергея Родина

Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Родин стал исполняющим обязанности главы ведомства

28.04.2026 | Политика

Члены комиссии также обсудили нарушения требований законодательства к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионах.

Новгородский опыт работы с инвесторами отметили на Совете законодателей России

Мероприятиях Совета законодателей России стартовали 26 апреля в Санкт-Петербурге, в них принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

27.04.2026 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика