Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2019
Людмила Данилкина

Глава Хвойнинского района Светлана Новоселова считает, что руководить – не женское дело

В преддверии 8 Марта «НВ» сделали интервью с одной из женщин, ставших главой района

В преддверии 8 Марта «НВ» сделали интервью с главой района – женщиной. В регионе их всего три – в Поддорском, Парфинском и в Хвойнинском районах. В Хвойную мы и отправились – в гости к Светлане Новоселовой, главе муниципалитета.

Отчасти соглашусь с мнением, что руководители с большим стажем работы становятся далеки от народа – за документами не видят жизни людей, – говорит Новоселова. – И вот чтобы глаз не замыливался, чтобы муниципальные служащие имели полное представление о том, что происходит вокруг, мы в администрации района назначаем кураторов поселений. Раз в две недели они обязаны бывать там и обсуждать вопросы не только по своему профилю. Они должны понимать, какие проблемы есть на местах, помогать главам их решать. Муниципальный служащий – это не бумажки, это общение с гражданами, с руководителями организаций. Это способность генерировать идеи и принимать решения.

Новосёлова – управленец с большим стажем, но на вопрос о деловых леди, ответила, что руководить – не женское дело.

Интервью с главой Хвойнинского района Светланой Новоселовой читайте завтра, 6 марта, в новом номере «НВ».

Теги: Хвойнинский район, Светлана Новосёлова

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика