Пятница, 23 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 марта 2019
Редакция

Юрий Бобрышев: «Люди хотят ясности и разговора на равных»

Главный редактор «НВ» Игорь Свинцов пообщался с заместителем председателя правительства Новгородской области Юрием Бобрышевым, который приступил к работе на этом посту 9 января.

В региональном правительстве Юрий Бобрышев курирует вопросы развития местного самоуправления и в январе начал свою работу с поездок по районам.

В разговоре с «НВ» он подводит первые итоги общения с жителями области, а это и темы доверия общества к власти, взаимоотношений с федеральным центром, благоустройства и развития территорий, медицины, образования, ремонта дорог и многое другое.

– ...вот ситуация: приезжает к нам врач из другого региона, мы ему – миллион на жилье, – рассказал Юрий Бобрышев. – А если, например, пестовчанин после санкт-петербургского или новгородского медицинского института возвращается работать в район, ему этот миллион по программе не положен. Потому что он прописан обычно у родителей, а у тех — свой дом. Вот и живи там – формально молодой врач жильем обеспечен. В чем тогда мотивация возвращения? А мы какую задачу хотим решить? Чтобы врач вернулся! Свой нам всегда лучше, он останется, чужой, вероятнее всего, уедет. Надо менять закон, а для этого работать не только с областной Думой, но и с государственной, в Совете Федерации. Сейчас туда уже направлены письма, и это – будущая задача депутатов.

По словам заместителя председателя правительства области, сегодня люди больше всего ждут от власти ясности.

– Ждут, чтобы власть с ними разговаривала и объясняла, что она делает, собирается делать и почему, – подчеркнул Бобрышев. – Когда подробно и аргументированно людям все объясняешь, они прекрасно все понимают. И третье – конечно, не врать. Наобещал и не сделал – уходи. Люди ждут открытого разговора и отношения к себе как к равным.

Полную версию интервью читайте завтра, 27 марта, в новом номере «НВ»!

Теги: Юрий Бобрышев, власть

РЕКЛАМА

Еще новости

Как подметила сенатор, из доклада следует дальнейшее поступательное развитие региона.

Сенатор Елена Писарева прокомментировала отчет врио губернатора Новгородской области

По мнению Елены Писаревой, команда правительства под руководством Александра Дронова продолжит и завершит все начатые проекты в Новгородской области

22.05.2025 | Политика

Осенью 2024 года сетевой газ пришёл в деревню Мякишево Хвойнинского округа.

В этом году планируют приступить к газификации Пестовского округа

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов ответил на вопросы депутатов регионального парламента и поддержал их инициативы

22.05.2025 | Политика

Спикер регионального парламента Юрий Бобрышев назвал выступление Александра Дронова чётким и конкретным.

Новгородская область демонстрирует хорошие показатели по основным отраслям

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал отчёт врио губернатора Александра Дронова перед депутатами

22.05.2025 | Политика

Итогами встречи глава региона поделился с подписчиками в соцсетях.

Александр Дронов: Мы должны оценивать ситуацию в Новгородской области через улучшение качества жизни каждого жителя

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов прокомментировал отчёт правительства о работе в 2024 год перед областной думой

22.05.2025 | Политика

В соответствии с Уставом Новгородской области облдума заслушивает ежегодный отчёт губернатора не позднее 1 июня года, следующего за отчётным.

Александр Дронов выступает с отчётом в Новгородской областной думе

Врио губернатора Александр Дронов выступает с ежегодным отчётом о работе правительства Новгородской области в 2024 году перед депутатами регионального парламента

22.05.2025 | Политика

Руководители обсудили взаимодействие органов государственной власти региона с подразделениями Росгвардии.

Александр Дронов встретился в Москве с директором Росгвардии Виктором Золотовым

Вррио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил в обсудил с Виктором Золотовым взаимодействие органов госвласти с подразделениями Росгвардии

21.05.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА