Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2019
Елена Кузьмина

Представитель АПЭК Алексей Громский высказал провокационное мнение о кандидатах на пост главы Окуловского района

На 14 мая в администрации Окуловского района намечено заседание райдумы, на котором депутатам представят для утверждения на посту руководителя муниципалитета двоих кандидатов: Ирину Тихую и Дмитрия Цветкова.

На 14 мая в администрации Окуловского района намечено заседание райдумы, на котором депутатам представят для утверждения на посту руководителя муниципалитета двоих кандидатов: Ирину Тихую и Дмитрия Цветкова.

Фотография ©: okulovka.com

Как уже сообщали «НВ», на 14 мая в администрации Окуловского района намечено заседание муниципальной думы, на котором депутатам представят для утверждения на посту руководителя муниципалитета двоих кандидатов, прошедших конкурсный отбор. Это Ирина Тихая, главный специалист районного комитета по ЖКХ и дорожной деятельности, и Дмитрий Цветков, заместитель директора по безопасности охранного предприятия «Стаф-Альянс. Великий Новгород».

Напомним, по результатам конкурсного отбора Тихая получила 11 голосов «за» и 8 голосов «против», Цветков – 13 голосов «за» и 6 голосов «против».

Какой выбор сделают депутаты? Теоретически они могут не проголосовать ни за того, ни за другого кандидата, и тогда конкурс нужно будет проводить снова.

Тему прокомментировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский. Политолог высказал провокационное мнение, заметив, что ни один из пяти кандидатов, участвовавших в конкурсном отборе не обладает достаточным потенциалом для кардинального изменения ситуации в муниципалитете. В том числе и те, кто 14 мая предстанет перед районными депутатами.

– Однако Окуловскому району нужен хоть кто-то, кто будет управлять ситуацией, – не имеет смысла до бесконечности проводить конкурсы, чтобы выдвинуть на пост главы района идеального кандидата, – сказал Громский. – Нужно построить детский сад, завершив ту работу, с которой не справился предыдущий глава Сергей Кузьмин, нужно решать проблемы системы водоснабжения в райцентре, необходимо более серьёзно настроить работу территории опережающего социально-экономического развития в Угловке, привлекать туда новых инвесторов, жизненно важно преодолеть трудности в окуловской медицине. При всем этом Окуловский район с его транспортной доступностью, близостью к железной дороге, трассам М-10 и М-11, туристическим потенциалом обладает всеми необходимыми предпосылками для успешного развития.

По мнению Алексея Громского, Ирине Тихой с её краткосрочным опытом работы в районной администрации, а в более отдаленном прошлом – в сетевом маркетинге, будет непросто конкурировать с Цветковым, у которого за плечами опыт армейской службы, а в настоящем – ориентация на работу в связке с областной властью.

Напомним, 26 апреля в администрации района прошёл конкурс по отбору кандидатов на должность главы района. В нем приняли участие пять человек: Ирина Тихая, специалист районного комитета ЖКХ и дорожной деятельности, Дмитрий Цветков, заместитель директора по безопасности ООО «Стаф-Альянс. Великий Новгород», Алексей Федоров, мастер смены компании «Экосервис», Руслан Толико, военный пенсионер, и Максим Николаев, генеральный директор ООО «Универсалстрой».

Теги: Окуловский района, конкурс на пост главы района

РЕКЛАМА

Еще новости

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

В рейтинг включили глав 88 городов России, включая Великий Новгород.

Глава Великого Новгорода Александр Розбаум занял 15-е место в национальном рейтинге мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ подготовили рейтинг мэров по итогам первого квартала 2024 года

01.04.2024 | Политика

Алексей Прокопов был избран по итогам выборов в облдуму по единому избирательному округу.

Депутат Новгородской областной думы Алексей Прокопов сложил полномочия

Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Алексей Прокопов сложил полномочия депутата Новгородской облдумы по собственному желанию

28.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года