Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2019
Елена Кузьмина

Кандидаты на пост главы Окуловского района представили свои программы

Конкурс на должность руководителя муниципалитета пройдет 12 июля

В предстоящую пятницу в администрации Окуловского района пройдет второй конкурс на пост главы муниципалитета. Первый был признан не состоявшимся, поскольку депутаты районной думы не утвердили ни одного из предложенных конкурсной комиссией кандидатов.

Во втором конкурсе собираются принять участие пять человек. В числе претендентов как уже известные, так и новые лица. Среди «новичков» – Михаил Бубнов, главный специалист регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (1987 год рождения), Николай Окунев, председатель правления ДНП «Калибр» (1969 год рождения), и Алексей Шитов, и. о. заместителя министра промышленности и торговли Новгородской области – директор департамента торговли и лицензирования (1973 год рождения). Из «старичков» – военный пенсионер Руслан Толико (1979 год рождения) и Дмитрий Цветков, в недавнем прошлом заместитель директора по безопасности компании «СтафАльянс Великий Новгород», а сейчаспервый заместитель главы Окуловского района, исполняющий обязанности руководителя муниципалитета (1970 год рождения).

Кандидаты представили программы своей деятельности на посту главы района, с которыми будут выступать перед конкурсной комиссией 12 июля. Помимо общих предложений по привлечению инвестиций, поддержке бизнеса, аграриев, повышению рождаемости, качества оказания медицинской помощи, пропаганде спорта и здорового образа жизни почти каждый из претендентов постарался отличиться эксклюзивными идеями.

К примеру, Михаил Бубнов предложил внедрить в администрации района и администрациях сельских поселений принцип «Бережливого правительства» и провести цифровую трансформацию муниципального управления. Речь идет о предоставлении муниципальных услуг в электронном виде, внедрении электронного документооборота.

Николай Окунев предложил идею по созданию нового бизнеса в АПК района – производство экологически чистой мясной продукции с зарегистрированной торговой маркой «Окуловские деликатесы». Продавать мясо кандидат предлагает в рестораны Москвы и Санкт-Петербурга.

Руслан Толико как и в прошлой своей программе считает важным ввести в структуре районной администрации отдел инвестиционной политики, который займется поиском, подбором, изучением и привлечением потенциальных инвесторов в экономику района.

Дмитрий Цветков, который сейчас является и.о. главы района предложил разработать концепции внешнего вида центральной части Окуловки и ввести систему шефства предприятий и организаций над школами и детскими садами.

Теги: Окуловский район, власть, конкурс на пост главы района

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил Дмитрия Аристова за работу приставов по взысканию долгов по алиментам.

Новгородские приставы взыскали более 500 миллионов рублей с должников по алиментам

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с директором Федеральной службы судебных приставов России Дмитрием Аристовым

27.02.2026 | Политика

Совет при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства был создан в 1999 году.

Максим Решетников принял участие в заседании Совета при президенте в Великом Новгороде

В Великом Новгороде вновь прошло заседание Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

27.02.2026 | Политика

Владимир Уваров почти 30 лет посвятил безопасности и благополучию жителей Новгородской области.

Владимир Уваров возглавил управление защиты населения Новгородской области

Владимир Уваров прошёл путь от инспектора госпожнадзора до руководящих должностей в Главном управлении МЧС России по Новгородской области

26.02.2026 | Политика

Согласно Уставу Новгородской области облдума каждый год заслушивает отчёт губернатора.

Александр Дронов выступит с отчётом перед Новгородской облдумой 28 мая

Депутаты Новгородской областной думы назначили дату ежегодного отчёта главы региона

26.02.2026 | Политика

Речь на встрече шла и о поддержке участников СВО.

В Новгородской области разрабатывают новые меры поддержки учителей и водителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с сенатором РФ Еленой Писаревой инициативы по введению новых мер поддержки учителей и водителей

26.02.2026 | Политика

С 2021 года Илья Борцевич работал заместителем руководителя администрации губернатора.

Илью Борцевича назначили ио руководителя администрации губернатора Новгородской области

Андрей Данилов освобождён от должности руководителя администрация губернатора Новгородской области в связи с переходом новое место работы

24.02.2026 | Политика