Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 ноября 2019
Редакция

Юрий Бобрышев рассказал Андрею Никитину, над чем намерен работать в следующем году

Фотография ©: novreg.ru

Встреча губернатора и депутата Государственной Думы от Новгородской области состоялась накануне, 27 ноября. Андрей Никитин и Юрий Бобрышев обсудили задачи на новый бюджетный цикл. Напомним, депутат работает в составе думского комитета по бюджету и налогам.

Юрий Бобрышев поблагодарил Андрея Никитина за внимание к вопросам развития города, отметив, что выполнены все договорённости между правительством области и городской администрацией, достигнутые во время работы Юрия Бобрышева мэром Великого Новгорода. Это стало возможным, по мнению депутата, благодаря активной работе областного правительства по привлечению в регион дополнительных средств из федерального бюджета.

«Сегодня мы ежегодно получаем порядка миллиарда дополнительных средств из бюджета страны. Мне кажется, это очень весомый вклад. У нас проделана большая работа по дорогам, по проектам местных инициатив – на таких примерах я смогу доказывать Государственной Думе, что мы можем принимать решения и их выполнять», – сказал Юрий Бобрышев.

В своей дальнейшей работе депутат выделил два приоритетных направления: расселение ветхих домов и выстраивание системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В частности, в Великом Новгороде необходимо достроить вторую очередь полигона ТБО.

Губернатор подчеркнул, что решение о поддержке проекта со стороны федерального центра есть.

«Когда в сентябре в Великом Новгороде был Дмитрий Анатольевич Медведев, он поддержал нашу просьбу по городскому полигону, и по дальнейшему развитию, поэтому на федеральном уровне решение уже принято. Теперь важно, чтобы это решение реализовалось в финансировании. Важно, чтобы Новгородская область смогла решить этот вопрос», – сказал Андрей Никитин.

Не менее важно, по словам губернатора, решить вопрос расселения ветхого жилья. Это невозможно сделать без взаимодействия властей всех уровней.

«Мы с вами и с главами районов обсуждали это еще в 2017 году и решили, что все дома, которые попадают под эту категорию, должны быть признаны аварийными. Мы сделали это в 2017 и 2018 годах, а точку отсечения федеральный закон поставил на 1 января 2017 года. В итоге люди, которым мы хотели помочь, в эту программу не попали. Поэтому очень важна позиция Государственной Думы в решении этого вопроса», – подчеркнул Андрей Никитин.

«Я должен вам сказать, что эта проблема вышла на федеральный уровень и выделена в отдельный блок, предполагается, что мы сможем найти дополнительные средства за счет Фонда национального благосостояния страны в следующем году. Правительству Российской Федерации дано поручение - до конца года собрать информацию и в первом квартале следующего года проработать программу решения этой проблемы», – отметил Юрий Бобрышев.

Теги: бюджет, полигон ТБО, ветхое жилье

РЕКЛАМА

Еще новости

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года