Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2020
Редакция

Госдума поддержала кандидатуру главы ФНС Мишустина на пост премьер-министра

Госдума поддержала кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост премьер-министра. За назначение Мишустина проголосовали 383 депутата

Госдума поддержала кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост премьер-министра. За назначение Мишустина проголосовали 383 депутата, голосов против не было. Воздержался 41 депутат, сообщает «Новая газета».

За назначение Мишустина единогласно проголосовала «Единая Россия», его кандидатуру большинством поддержали депутаты от ЛДПР. КПРФ от голосования воздержалась, так как Мишустин не заявил о том, кто войдет в новый состав правительства. Глава фракции Геннадий Зюганов отметил, что представители партии в другие годы также не голосовали за кандидатуры Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

«Я бы хотел поблагодарить президента Владимира Путина за оказанное доверие и всех – за готовность к конструктивному диалогу, который ведется со уже вчерашнего вечера», – сказал Мишустин перед тем, как представить Госдуме свою программу. По его словам, поставленные президентом во время послания Федеральному собранию задачи придают нацпроектам еще более глубокий смысл и связывают их в единую системную программу.

Мишустин считает, что правительству необходимо совершить прорыв в цифровизации экономики, форсировать реализацию нацпроектов, улучшать предпринимательский климат, работать над повышением реальных доходов граждан, организовать эффективную работу с регионами, чтобы их жители могли быстро получать необходимую помощь.

В числе приоритетов он также назвал увеличение потенциала экспорта сельхозпродукции, удержание инфляции на уровне 4% и развитие транспорта и автодорог. Кроме того, Мишустин подчеркнул, что правительство должно чувствовать, что с него всегда будет спрос. По словам Мишустина, на реализацию послания президента в 2020 году потребуется около 450 млрд рублей. Он заявил, что у страны есть финансы на осуществление всех задач, поставленных главой государства.

Теги: Власть

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Сергея Лаврова, данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Сергей Лавров заявил об атаке 91 БПЛА на резиденцию президента в Новгородской области

Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации

29.12.2025 | Политика

На конкурс поступило более 200 заявок из всех муниципалитетов региона.

В Новгородской области сформировали команду «Лидеров перемен»

На конкурс подали более 200 заявок из всех муниципалитетов Новгородской области

24.12.2025 | Политика

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика