Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2020
Редакция

Более 8 тыс. человек зарегистрировались на конкурс «Лидеры России. Политика» за первые сутки

Больше всего заявок на конкурс поступило из Москвы, Свердловской и Московской областей, Санкт-Петербурга и Башкортостана.

Больше всего заявок на конкурс поступило из Москвы, Свердловской и Московской областей, Санкт-Петербурга и Башкортостана.

Фотография ©: lentv24.ru

25 февраля был объявлен старт Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» для выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности, сообщили в пресс-центре правительства региона.

За сутки с момента открытия регистрации на проект, организаторы получили 8270 заявок из всех федеральных округов России. Участники проекта представляют все регионы России, кроме Чукотского АО.

Больше всего заявок поступило из Москвы (17,2%), Свердловской области (7,9%), Московской области (5,4%), Санкт-Петербурга (5,1%) и Башкортостана (4,9%).

Важно понимать значимое отличие географии участников проекта «Лидеры России. Политика» от географии конкурса управленцев «Лидеры России». Оно заключается в том, что в конкурсе управленцев участники могли зарегистрироваться от региона, в котором они родились, учились или работали, тогда как конкурсанты нового проекта могут регистрироваться от любого региона России, с которым они связали или планируют связать свою общественно-политическую деятельность.

В основном заявки поступают от мужчин – их 87,3%. Однако любопытно, что первым участником, который выполнил все задания регистрационного этапа, в том числе запись и загрузку видеоинтервью, оказалась женщина. Образование является одним из обязательных требований к участникам.

Большинство из зарегистрированных конкурсантов имеют оконченное высшее образование (специалитет, магистратура) – 48,7%, также у многих конкурсантов дипломы бакалавров (16,8%) и два и более высших образований (16,7%). Кандидатов наук среди участников – 5,4%, докторов наук – 0,6%. Особого внимания заслуживает статистика по областям деятельности зарегистрированных конкурсантов, в топ-5 отраслей, которые представляют участники, вошли строительство (8,2%), образование (6,7%), информационные технологии (5,4%), исполнительная власть (4,6%), транспорт и логистика (3,9%).

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров прокомментировал итоги первых суток заявочного этапа конкурса:

– Мы не ожидали такого всплеска интереса к проекту. Более 8 тысяч регистраций за первые сутки – это отличный старт. Надеемся, что это только начало большого пути и в результате в систему представительной власти вольется много достойных и перспективных людей, способных внести значимый вклад в законотворческий процесс на муниципальном, региональном или федеральном уровне.

Теги: Власть, законы

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде сотни активистов и сторонников «Единой России» приняли участие в митинге «Вместе! За Россию!».

В Великом Новгороде прошёл митинг-концерт «Вместе! За Россию!»

Сотни активистов и сторонников «Единой России» в Великом Новгороде приняли участие в митинге «Вместе! За Россию!»

12.03.2024 | Политика

Алексей Громский

В региональном общественном штабе по наблюдению за выборами обсудили тезисы доклада Ассоциации «НОМ»

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» подготовила доклад по теме общественного наблюдения на предстоящих выборах президента

07.03.2024 | Политика

Елена Цунаева назвала отчёт губернатор детальным и структурированным.

Елена Цунаева: Правительство и губернатор Новгородской области понимают, что за сухими цифрами достижений стоят люди

Депутат Государственной думы Елена Цунаева прокомментировала ключевые положения отчёта губернатор Новгородской области Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Сергей Митин сообщил, что в своём выступлении губернатор напомнил о задачах, которые поставил президент.

Сергей Митин: Нашей региональной команде вместе с депутатами предстоит выполнить ещё много задач

Сенатор Сергей Митин прокомментировал тезисы отчёта губернатора Новгородской области Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Вчера, 5 марта, губернатор Андрей Никитин выступил с отчётом о деятельности правительства Новгородской области в 2023 году.

Денис Павлюк: Мы подтягиваем даже отдалённые уголки под качество жизни Великого Новгорода

Депутаты Новгородской областной Думы прокомментировали тезисы отчёта губернатора Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Андрей Никитин выступает с ежегодным отчётом о работе правительства Новгородской области в 2023 году.

Андрей Никитин выступает с отчётом в Новгородской областной думе

Губернатор Андрей Никитин 5 марта выступает с ежегодным отчётом о работе правительства Новгородской области в 2023 году перед депутатами регионального парламента

05.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА