Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 мая 2020
Елена Кузьмина

Анна Тимофеева назначена на пост заместителя председателя правительства области

На внеочередном заседании правительства области губернатор Андрей Никитин сообщил о планируемых кадровых изменениях

Сегодня, 13 мая, на внеочередном заседании правительства Новгородской области губернатор Андрей Никитин сообщил о планируемых кадровых изменениях, сообщает правительственный пресс-центр.

С 20 мая Ольга Колотилова покидает пост заместителя председателя правительства Новгородской области и продолжит работу в должности вице-губернатора. Как отметил Андрей Никитин эта перестановка позволит Ольге Александровне сконцентрировать свои усилия на реализации национальных проектов. Сегодня порядка 7 млрд рублей предусмотрено на строительство объектов социальной сферы, сферы здравоохранения и образования.

– Понимая, что федеральный бюджет будет пересматриваться, и где-то в каких-то отраслях финансирование может быть сокращено, я бы не хотел, чтобы это сокращение касалось объектов Новгородской области. Для нас было бы неправильно допускать потерю наших интересов на федеральном уровне, – подчеркнул Андрей Никитин.

Курировать социальную сферу в статусе заместителя председателя правительства с 20 мая будет Анна Тимофеева, министр труда и социальной защиты населения Новгородской области.

В перечень полномочий заместителя председателя правительства Новгородской области войдет организация взаимодействия органов исполнительной власти по вопросам здравоохранения, улучшения демографической ситуации, социальной защиты населения области, труда и занятости, образования.

Анна Тимофеева будет отвечать за достижение целей и показателей федеральных проектов в части, касающейся Новгородской области по указанным вопросам, координировать деятельность министерства здравоохранения Новгородской области, министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, министерства образования Новгородской области.

Теги: Кадры, назначения

РЕКЛАМА

Еще новости

В избиркоме советуют подать заявление на ДЭГ заранее, не дожидаясь последних дней.

На выборах губернатора Новгородской области можно будет голосовать дистанционно

Новгородская область вошла в число 26 регионов, где в сентябре будет применяться дистанционное электронное голосование

09.07.2025 | Политика

Андрей Никитин представил депутатам программу основных направлений деятельности минтранса РФ.

Госдума утвердила Андрея Никитина на пост министра транспорта России

Депутаты Государственной Думы единогласно поддержали назначение Андрея Никитина на должность министра транспорта России

08.07.2025 | Политика

Свои идеи в Стратегию сможет предложить любой желающий.

В Новгородской области стартует обсуждение Стратегии развития региона

Свои идеи в Стратегию развития Новгородской области может предложить любой желающий

08.07.2025 | Политика

На протяжении восьми лет Андрей Никитин возглавлял Новгородскую область.

Владимир Путин назначил Андрея Никитина ио министра транспорта России

Президент Владимир Путин 7 июля подписал указ о назначении Андрея Никитина исполняющим обязанности министра транспорта России

07.07.2025 | Политика

Владимир Якушев подчеркнул важность взаимодействия федерального центра, региональных властей и местного самоуправления.

В Новгородской области обновят стратегию развития региона

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с секретарем генерального совета партии «Едина Россия» Владимиром Якушевым

04.07.2025 | Политика

Юрий Бобрышев отметил, что лето для депутата – период более активной работы в округах.

За полгода Новгородская областная дума приняла более 80 региональных законов

Весенняя сессия Новгородской областной думы продлилась с января по июль, за это время депутаты приняли более 80 региональных законов и свыше 180 постановлений

03.07.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА