Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 августа 2020
Елена Кузьмина

Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о ходе реализации партийных проектов в регионе

13 августа прошла встреча между председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

13 августа прошла встреча между председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Сегодня, 13 августа, прошла встреча между председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Общение состоялось в режиме онлайн и было посвящено ключевым партийным проектам, реализация которых идёт в регионе.

– В проектах партии «Единая Россия» важен не только масштаб. Важно, что их результаты люди видят в каждом посёлке, каждой деревне, – сказал Андрей Никитин. – Ключевой проект – это «Культура малой родины». По нему 49 учреждений культуры в этом году в Новгородской области оснащают оборудованием, а в 25 ведут ремонт.

В рамках спортивного проекта, по словам главы региона, в двух районах в ближайшие два года появятся ФОКи. Прежде таких объектов там не было. Проектирование уже идёт.

Ещё одной очень важной инициативой Андрей Никитин назвал проект «Города трудовой доблести».

– Решение о присвоении городам такого звания принял президент, – сказал губернатор. – Благодаря поддержке партии, партийного руководства в число городов, первыми получивших это звание, вошёл и наш город Боровичи, который в годы войны был городом-госпиталем. Его население тогда составляло 40 тысяч человек, а вылечили боровичане 70 тысяч раненых.

Глава региона также отметил важность проекта по оказанию бесплатной правовой помощи населению. Месяц назад в Новгородской области появился «юридический» автобус, который курсирует в том числе по отдалённым населенным пунктам. 

Кроме того, Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о региональных проектах партии.

– Мы одними из первых начали Проект местных инициатив. Сейчас в него вовлечено порядка 16% граждан. В рамках проекта люди сами выбирают, что хотят сделать в своем поселении. Кто-то строит детские площадки, кто-то восстанавливает различные объекты. Лидером народного голосования стало восстановление Домов культуры.

Второй региональный проект, о котором рассказал губернатор, – «Дорога к дому». Для того, чтобы он заработал, по решению главы региона финансирование муниципальных дорожных фондов было увеличено вдвое. Дополнительные средства расходуются по принципу Проекта местных инициатив.

– Люди сами выбирают, какие дороги хотят отремонтировать, – сказал Андрей Никитин. – Обычно это дороги к детсадам, магазинам, тротуары...

Дмитрий Медведев дал положительную оценку позитивным изменениям, которые произошли в Новгородской области благодаря реализации партийных и региональных проектов, отметил важность восстановления культурных учреждений на селе, которые наравне со школами становятся для местных жителей центрами общения, точками развития. Также председатель партии отметил важность оказания юридической помощи населению и подчеркнул необходимость реализации партийного проекта по развитию дорожной сети, заключив, что реализация всех этих инициатив будет продолжена.

Посмотреть фотографию

Теги: Единая Россия, Андрей Никитин, Дмитрий Медведев

РЕКЛАМА

Еще новости

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

В рейтинг включили глав 88 городов России, включая Великий Новгород.

Глава Великого Новгорода Александр Розбаум занял 15-е место в национальном рейтинге мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ подготовили рейтинг мэров по итогам первого квартала 2024 года

01.04.2024 | Политика

Алексей Прокопов был избран по итогам выборов в облдуму по единому избирательному округу.

Депутат Новгородской областной думы Алексей Прокопов сложил полномочия

Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Алексей Прокопов сложил полномочия депутата Новгородской облдумы по собственному желанию

28.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года