Вторник, 17 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин вошёл в комиссию Госсовета по координации и оценке эффективности работы органов испол

Президент России Владимир Путин утвердил состав Госсовета и глав его комиссий

Вчера, 21 декабря, стало известно, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин вошёл в состав обновлённого Госсовета и стал одним из членов его президиума. 

Также в одном из опубликованных на сайте Кремля  указов речь шла о создании органов Госсовета — комиссий, курирующих развитие России в социально-экономической сфере. 

Андрея Никитина президент назначил председателем комиссии по направлению «Социальная политика». 

Кроме того, Владимир Путин включил губернатора Новгородской области в состав комиссии Госсовета по координации и оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Всего в Госсовет вошли 104 человека, в том числе сам президент, который является председателем Госсовета. В состав этой структуры включены также премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, лидеры думских фракций, главы регионов и полпреды президента в федеральных округах. Кроме того, в Госсовет вошли руководитель администрации главы государства Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко и помощник президента Игорь Левитин (как и прежде, он будет секретарём Госсовета).

Теги: Госсовет, Владимир Путин, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году АСИ проведёт стратегическую сессию по улучшению инвестиционного климата в Новгородской области.

Лауреатами национальной премии «Страну меняют люди» стали 10 новгородцев

Губернатор Александр Дронов и Светлана Чупшева обсудили реализацию проектов АСИ в Новгородской области

12.02.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева обсудили результаты сотрудничества и дальнейшие совместные шаги.

В Новгородской области проведут стратсессию по улучшению инвестиционного климата

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил сотрудничество региона с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив» Светланой Чупшевой

12.02.2026 | Политика

На участие в проекте «Лидеры перемен» заявились более 200 человек, по итогам всех испытаний до финала дошли 64.

Победители новгородского проекта «Лидеры перемен» пройдут стажировку в органах власти

В Великом Новгороде вручили удостоверения о повышении квалификации финалистам приоритетного регионального проекта «Лидеры перемен».

11.02.2026 | Политика

Мероприятие объединило более трёх тысяч представителей разных народов из 89 субъектов Российской Федерации.

Новгородцы приняли участие в открытии Года единства народов России

Президент Владимир Путин дал старт Году единства народов России. Торжественное мероприятия прошло в Москве, в национальном центре «Россия»

06.02.2026 | Политика

Михаил Деянков будет отвечать за разработку и реализацию мер по повышению надёжности электроснабжения региона.

Михаил Деянков стал советником губернатора Новгородской области по энергоснабжению

Новый советник губернатора Новгородской области Михаил Деянков будет отвечать за повышение надёжности энергоснабжения региона

03.02.2026 | Политика